В Раубичах сегодня стартует чемпионат мира по летнему биатлону

Захватывающие гонки, вручение Малого хрустального глобуса Дарье Домрачевой и часы прямых трансляций на "Беларусь 5". В Раубичах сегодня стартует второй в истории Беларуси чемпионат мира по летнему биатлону. Первый был 20 лет назад. Сравнивать его с зимним чемпионатом или даже этапом Кубка мира некорректно. Это, скорее, подготовительные старты к основному сезону. Но Павел Капуцкий разобрался, почему любителям биатлона все-таки стоит обратить внимание на эти соревнования. Перед началом летнего чемпионата мира один из интернет-порталов опубликовал список из пяти главных звезд, которые приехали в Раубичи. Оказалась там и чемпионка Пхенчхана в эстафете Ирина Кривко. Но первой на трассу выйдет не она. Сначала борьбу начнут юниоры. Первая квалификационная гонка стартует в 11 утра. Репетиция церемонии открытия начнется в девять утра По программе у спортсменов в первой половине дня квалификация, во второй - финалы суперспринта. А ориентировочно в 14 часов Дарья Домрачева получит Малый хрустальный глобус в преследовании за сезон 2015 года. Трофей переходит белоруске от финки Кайсы Макарайнен по итогам пересчета очков после дисквалификации россиянки Екатерины Глазыриной, которая уже вернулась в спорт и будет участвовать в нашем чемпионате. Сборная Беларуси накануне приехала со сбора в итальянском Антхольце и пропустила официальную тренировку. Две с половиной сотни спортсменов из 26 стран Хотя мировые лидеры в Беларусь не приехали, конкуренция будет приличной. Хотя бы из-за призовых. Они такие же, как на Кубке IBU. Деньги получит первая шестерка. Победа оценивается в три тысячи, шестое место - 800 евро. Прямые трансляции с чемпионата мира по летнему биатлону на "Беларусь 5". Попасть на праздник летнего биатлона легко. С девяти утра со станции метро "Борисовский тракт" будет ходить экспресс-автобус номер 449. Он довезет до Раубичей.
23.08.2019 07:18

Захватывающие гонки, вручение Малого хрустального глобуса Дарье Домрачевой и часы прямых трансляций на "Беларусь 5". В Раубичах сегодня стартует второй в истории Беларуси чемпионат мира по летнему биатлону. Первый был 20 лет назад. Сравнивать его с зимним чемпионатом или даже этапом Кубка мира некорректно. Это, скорее, подготовительные старты к основному сезону.

Но Павел Капуцкий разобрался, почему любителям биатлона все-таки стоит обратить внимание на эти соревнования. Перед началом летнего чемпионата мира один из интернет-порталов опубликовал список из пяти главных звезд, которые приехали в Раубичи. Оказалась там и чемпионка Пхенчхана в эстафете Ирина Кривко. Но первой на трассу выйдет не она. Сначала борьбу начнут юниоры. Первая квалификационная гонка стартует в 11 утра.

В Раубичах сегодня стартует чемпионат мира по летнему биатлону.jpg

Репетиция церемонии открытия начнется в девять утра

По программе у спортсменов в первой половине дня квалификация, во второй - финалы суперспринта. А ориентировочно в 14 часов Дарья Домрачева получит Малый хрустальный глобус в преследовании за сезон 2015 года. Трофей переходит белоруске от финки Кайсы Макарайнен по итогам пересчета очков после дисквалификации россиянки Екатерины Глазыриной, которая уже вернулась в спорт и будет участвовать в нашем чемпионате. Сборная Беларуси накануне приехала со сбора в итальянском Антхольце и пропустила официальную тренировку.

Раубичи.jpg

Две с половиной сотни спортсменов из 26 стран

Хотя мировые лидеры в Беларусь не приехали, конкуренция будет приличной. Хотя бы из-за призовых. Они такие же, как на Кубке IBU. Деньги получит первая шестерка. Победа оценивается в три тысячи, шестое место - 800 евро. Прямые трансляции с чемпионата мира по летнему биатлону на "Беларусь 5". Попасть на праздник летнего биатлона легко. С девяти утра со станции метро "Борисовский тракт" будет ходить экспресс-автобус номер 449. Он довезет до Раубичей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =