В рамках проекта "Олимпийский путь" белорусские спортсмены смогут помочь спортивным учреждениям страны

Белорусские спортсмены, которые завоюют медали на II Европейских играх, смогут помочь спортивным школам, командам и атлетам в рамках проекта "Олимпийский путь".  Такую возможность получат чемпионы и призеры Игр в олимпийских видах спорта, а также те, кто сумеет установить личный рекорд или показать лучший результат в карьере. ти спортсмены смогут выбрать учебно-спортивное заведение, куда Президентский спортивный клуб направит безвозмездную финансовую помощь для укрепления материально-технической базы.  Подобные акции Президентский спортивный клуб проводит в пятый раз. Первые четыре, начиная с Олимпиады в Лондоне, проходили под названием "Олимпийский выбор". За это время была оказана помощь 25 спортивным учреждениям на общую сумму около 240 тысяч долларов.  По итогам II Европейских игр в соответствии с выбором чемпиона в это учебное заведение отправятся 15 тысяч белорусских рублей. Школа, которую назовет серебряный призер, получит от Президентского спортивного клуба 10 тысяч рублей, выбор бронзового призера составит 7 с половиной тысяч.
22.06.2019 12:18
Белорусские спортсмены, которые завоюют медали на II Европейских играх, смогут помочь спортивным школам, командам и атлетам в рамках проекта "Олимпийский путь". 

Такую возможность получат чемпионы и призеры Игр в олимпийских видах спорта, а также те, кто сумеет установить личный рекорд или показать лучший результат в карьере. ти спортсмены смогут выбрать учебно-спортивное заведение, куда Президентский спортивный клуб направит безвозмездную финансовую помощь для укрепления материально-технической базы. 

Подобные акции Президентский спортивный клуб проводит в пятый раз. Первые четыре, начиная с Олимпиады в Лондоне, проходили под названием "Олимпийский выбор". За это время была оказана помощь 25 спортивным учреждениям на общую сумму около 240 тысяч долларов. 

По итогам II Европейских игр в соответствии с выбором чемпиона в это учебное заведение отправятся 15 тысяч белорусских рублей. Школа, которую назовет серебряный призер, получит от Президентского спортивного клуба 10 тысяч рублей, выбор бронзового призера составит 7 с половиной тысяч.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =