В Пружанах завершились финальные игры по хоккею "Золотая шайба"

В Пружанах завершились финальные игры по хоккею "Золотая шайба" в старшей возрастной группе. В этом году организаторы республиканских соревнований среди детей и подростков на призы Президента Беларуси пошли на эксперимент: провели битву на льду среди любительских команд в два дивизиона. Отличие в том, что первые тренируются на специализированных ледовых аренах, а вторые - на открытых площадках. В дивизионе Б уверенную победу со счетом 7:4 одержала команда "Юность". Кореличские хоккеисты лидировали во всех встречах и заслуженно завоевали главный трофей турнира - переходящий кубок. Серебро - у команды из Гомельской области, бронза - у дружины из Борисовского района. На церемонии закрытия турнира также были названы имена лучшего вратаря, защитника, нападающего и бомбардира. По словам организаторов, география соревнований в этом сезоне расширилась. Всего ежегодно на всех этапах в "Золотой шайбе" принимают участие около 15 тысяч любителей хоккея.
23.03.2015 19:14

В Пружанах завершились финальные игры по хоккею "Золотая шайба" в старшей возрастной группе. В этом году организаторы республиканских соревнований среди детей и подростков на призы Президента Беларуси пошли на эксперимент: провели битву на льду среди любительских команд в два дивизиона. Отличие в том, что первые тренируются на специализированных ледовых аренах, а вторые - на открытых площадках. В дивизионе Б уверенную победу со счетом 7:4 одержала команда "Юность". Кореличские хоккеисты лидировали во всех встречах и заслуженно завоевали главный трофей турнира - переходящий кубок. Серебро - у команды из Гомельской области, бронза - у дружины из Борисовского района.

На церемонии закрытия турнира также были названы имена лучшего вратаря, защитника, нападающего и бомбардира. По словам организаторов, география соревнований в этом сезоне расширилась. Всего ежегодно на всех этапах в "Золотой шайбе" принимают участие около 15 тысяч любителей хоккея.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =