В погоне за Большим хрустальным глобусом

Грядущие выходные - одни из самых важных в сезоне для Дарьи Домрачевой. На седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Чехии ей предстоит спринт и преследование. От результата будет зависеть, каковы шансы обойти финку Мякяряйнен. Стоит ли говорить, как этих гонок ждут в Беларуси! Из чешского Нове-Место передает Павел Капуцкий. Разными путями, но с одной целью. Расстояние от Минска до Нове-Место более тысячи двухсот километров. Но разве это преграда для настоящего фаната, подумали две сотни белорусов и приехали в Чехию поддержать родную команду. Нове-Место – небольшой городок с населением в десять тысяч человек, до конца недели - биатлонная столица мира. Сегодня этап Кубка мира стартовал новой гонкой: супермикст. Это когда за команду выступает одна женщина и один мужчина, которые по очереди пробегают по два этапа. Стрельбище. Именно здесь чаще всего и определяется, кому же достанутся медали. Попасть сюда можно только по аккредитации. Примерно за час до гонки начинается пристрелка. Прямо сейчас к эстафете готовятся наши Дмитрий Дюжев и Надежда Писарева. Белорусы очень старательно пристреливались, но в итоге использовали 14 дополнительных патронов. Седьмое место. Победила команда России. Дмитрию Дюжеву, дебютировавшему в Кубке мира два этапа назад, нужно привыкать к шумящим трибунам, ведь даже на юниорских чемпионатах тихо не бывает. Уже 18 февраля в Раубичах стартует планетарный форум среди молодежи. Организаторы продолжают переживать о том, чтобы снега хватило. По всем остальным параметрам к нашему спорткомплексу после масштабной реконструкции вопросов нет. Ну, а пока все внимание к Нове-Место и Дарье Домрачевой. В общем зачете Кубка от Мякяряйнен белоруска отстает всего на 40 очков. А если вычесть две худшие гонки, то преимущество финки всего 16 баллов. То есть уже завтра Домрачева может примерить майку лидера и стать ближе к Большому хрустальному глобусу. Начало прямой трансляции женского спринта в 14:25 на "Беларусь 2".
06.02.2015 21:49

Грядущие выходные - одни из самых важных в сезоне для Дарьи Домрачевой. На седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Чехии ей предстоит спринт и преследование. От результата будет зависеть, каковы шансы обойти финку Мякяряйнен. Стоит ли говорить, как этих гонок ждут в Беларуси!

Из чешского Нове-Место передает Павел Капуцкий. Разными путями, но с одной целью. Расстояние от Минска до Нове-Место более тысячи двухсот километров. Но разве это преграда для настоящего фаната, подумали две сотни белорусов и приехали в Чехию поддержать родную команду.

Нове-Место – небольшой городок с населением в десять тысяч человек, до конца недели - биатлонная столица мира. Сегодня этап Кубка мира стартовал новой гонкой: супермикст. Это когда за команду выступает одна женщина и один мужчина, которые по очереди пробегают по два этапа.

Стрельбище. Именно здесь чаще всего и определяется, кому же достанутся медали. Попасть сюда можно только по аккредитации. Примерно за час до гонки начинается пристрелка. Прямо сейчас к эстафете готовятся наши Дмитрий Дюжев и Надежда Писарева.

Белорусы очень старательно пристреливались, но в итоге использовали 14 дополнительных патронов. Седьмое место. Победила команда России.

Дмитрию Дюжеву, дебютировавшему в Кубке мира два этапа назад, нужно привыкать к шумящим трибунам, ведь даже на юниорских чемпионатах тихо не бывает.

Уже 18 февраля в Раубичах стартует планетарный форум среди молодежи. Организаторы продолжают переживать о том, чтобы снега хватило. По всем остальным параметрам к нашему спорткомплексу после масштабной реконструкции вопросов нет.

Ну, а пока все внимание к Нове-Место и Дарье Домрачевой. В общем зачете Кубка от Мякяряйнен белоруска отстает всего на 40 очков. А если вычесть две худшие гонки, то преимущество финки всего 16 баллов. То есть уже завтра Домрачева может примерить майку лидера и стать ближе к Большому хрустальному глобусу. Начало прямой трансляции женского спринта в 14:25 на "Беларусь 2".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =