В Пхенчхане прошла церемония открытия XXIII зимних Олимпийских игр

Буквально час назад состоялась торжественная церемония открытия Олимпийских игр. Это значит, что все мы должны быть в олимпийской форме - как в прямом, так и в переносном смысле. За волшебным и технически продвинутым действом наблюдали миллионы человек по всему миру. Перед зрителями прошли все 92 сборные. Открывала парад Греция, а завершала объединенная команда Кореи. Впервые флаги стран несли исключительно спортсмены. У сборной Беларуси знаменосцем стала олимпийская чемпионка Алла Цупер. Зажгла олимпийский огонь фигуристка Ким Ён А. Церемония открытия прошла на открытом временном стадионе. По окончании Игр его разберут.
09.02.2018 17:01

Буквально час назад состоялась торжественная церемония открытия Олимпийских игр. Это значит, что все мы должны быть в олимпийской форме - как в прямом, так и в переносном смысле.

За волшебным и технически продвинутым действом наблюдали миллионы человек по всему миру. Перед зрителями прошли все 92 сборные. Открывала парад Греция, а завершала объединенная команда Кореи. Впервые флаги стран несли исключительно спортсмены. У сборной Беларуси знаменосцем стала олимпийская чемпионка Алла Цупер. Зажгла олимпийский огонь фигуристка Ким Ён А.

Церемония открытия прошла на открытом временном стадионе. По окончании Игр его разберут.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =