В парке Горького сегодня праздновали Международный олимпийский день

В Беларуси он прошел под девизом "На пути к Рио. Будь вместе с командой". Предшествовала празднику олимпийская неделя, в рамках которой в белорусской столице прошли массовые спортивные состязания для детей. Финал праздника дал его гостям возможность не только попробовать себя в разных видах спорта, причем не только летних, но и пообщаться с олимпийскими чемпионами разных лет. Сюжет Елены Горельчик: Международный олимпийский день отмечается во всем мире. В Беларуси дату 2 июля выбрали неслучайно. Маша старается. Она на просмотре у Любови Черкашиной - бронзового призера Лондона. Вердикт - задатки есть. А это уже мастер-класс в хоккее на траве. Как правильно стать в стойку, держать клюшку и бить по мячу. После субботы в секциях многих видов спорта народу прибавится. Футбол и даже керлинг, каждый мог выбрать занятие по своему вкусу. Я предпочла гольф. Испытание жарой хорошо особенно для тех, кто через месяц отправится на Игры в Рио. После белорусских температурных рекордов бразильское солнце не страшно. Вот только на Капакабана или Ипанеме позагорать журналистам не получится. Телеканал "Беларусь 5", который получил сегодня специальный приз Международного олимпийского комитета "Спорт и инновации", на время Олимпиады станет круглосуточным. До Игр в Рио чуть больше месяца. На Олимпиаде белорусы выступят в 25 видах спорта. Количество лицензий - 136. Число не окончательное. Изменить его могут пловцы и легкоатлеты. 
02.07.2016 21:26

В Беларуси он прошел под девизом "На пути к Рио. Будь вместе с командой". Предшествовала празднику олимпийская неделя, в рамках которой в белорусской столице прошли массовые спортивные состязания для детей. Финал праздника дал его гостям возможность не только попробовать себя в разных видах спорта, причем не только летних, но и пообщаться с олимпийскими чемпионами разных лет.

Сюжет Елены Горельчик: Международный олимпийский день отмечается во всем мире. В Беларуси дату 2 июля выбрали неслучайно.

Маша старается. Она на просмотре у Любови Черкашиной - бронзового призера Лондона. Вердикт - задатки есть.

А это уже мастер-класс в хоккее на траве. Как правильно стать в стойку, держать клюшку и бить по мячу. После субботы в секциях многих видов спорта народу прибавится.

Футбол и даже керлинг, каждый мог выбрать занятие по своему вкусу. Я предпочла гольф. Испытание жарой хорошо особенно для тех, кто через месяц отправится на Игры в Рио. После белорусских температурных рекордов бразильское солнце не страшно. Вот только на Капакабана или Ипанеме позагорать журналистам не получится.

Телеканал "Беларусь 5", который получил сегодня специальный приз Международного олимпийского комитета "Спорт и инновации", на время Олимпиады станет круглосуточным.

До Игр в Рио чуть больше месяца. На Олимпиаде белорусы выступят в 25 видах спорта. Количество лицензий - 136. Число не окончательное. Изменить его могут пловцы и легкоатлеты. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =