В Паралимпийском комитете прокомментировали трагедию на воде во время тренировки в Австрии

Мы возвращаемся к трагедии в Австрии, где погиб паралимпиец - наш соотечественник Дмитрий Рышкевич. Член белорусской сборной по академической гребле готовился на Дунае к чемпионату мира. Его лодка опрокинулась во время официальной тренировки. Австрийские дайверы оперативно прибыли к месту происшествия, но не смогли спасти белоруса. В Министерстве спорта и туризма выражают глубокие соболезнования родным и близким спортсмена. Дмитрию было 33 года. В 2003 году  он попал в автокатастрофу и выжил. После этого перенес около 20 операций, но все же вернулся в спорт,  только уже в паралимпийский.  Мы связались по телефону с главой Паралимпийского комитета Беларуси  Олегом Шепелем, который прокомментировал произошедшее. Такой комментарий мы получили к этой минуте. Будем следить за информацией. Подробности в следующем выпуске новостей.
22.08.2019 12:03

Мы возвращаемся к трагедии в Австрии, где погиб паралимпиец - наш соотечественник Дмитрий Рышкевич. Член белорусской сборной по академической гребле готовился на Дунае к чемпионату мира.

Его лодка опрокинулась во время официальной тренировки. Австрийские дайверы оперативно прибыли к месту происшествия, но не смогли спасти белоруса. В Министерстве спорта и туризма выражают глубокие соболезнования родным и близким спортсмена. Дмитрию было 33 года. В 2003 году  он попал в автокатастрофу и выжил. После этого перенес около 20 операций, но все же вернулся в спорт,  только уже в паралимпийский. 

Мы связались по телефону с главой Паралимпийского комитета Беларуси  Олегом Шепелем, который прокомментировал произошедшее.

Такой комментарий мы получили к этой минуте. Будем следить за информацией. Подробности в следующем выпуске новостей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =