В память о легендарном капитане сборной Беларуси по хоккею

Уже завтра на льду Минск-Арены начинается турнир, главное в котором не цифры и приглашенные звезды, а память. Он посвящен настоящей легенде и лучшему игроку в истории белорусского хоккея - Руслану Салею, чья жизнь оборвалась слишком рано. 7 сентября исполнится 2 года со дня страшной авиакатастрофы под Ярославлем.В том, что предстоящий турнир - это гораздо больше, чем просто соревнования, еще раз убедилась Анна Эйсмонт. На могиле Руслана Салея круглый год свежие цветы. Уже почти два года прошло с момента авиакатастрофы, которая унесла жизни хоккеистов ярославского Локомотива. И боль потери не осталась только болью семьи.Год назад было принято решение впервые провести турнир памяти Руслана Салея. Символическое вбрасывание шайбы в матче-открытии провел единственный сын хоккеиста Александр…Сегодня под сводами Минск-Арены вновь возвышается свитер под номером 24, навечно закрепленный за Русланом Салеем. На льду тренируются минские динамовцы, многие из игроков лично были знакомы с легендарным капитаном нашей сборной. И турнир памяти Руслана Салея для них не просто предсезонные соревнования.Победителем 1-го турнира стал чеховский Витязь. Кубок хоккеистам подмосковной команды вручал брат Руслана Вадим Салей.В этот раз на льду Минск-Арены поспорят за победу минское Динамо, чемпион Беларуси гродненский Неман, а также гости из России - московский Спартак и хабаровский Амур. В первый день - 16 августа - в 15:00 начнется поединок между Неманом и Спартаком, в 19:00 скрестят клюшки Динамо и Амур. А за несколько минут до стартового свистка арбитра состоится официальная церемония открытия турнира.По словам организаторов, билеты на матч-открытие еще в продаже, так что есть шанс поддержать белорусские команды перед стартом нового сезона, а главное - своим присутствием в эти дни на Минск-Арене почтить память легендарного капитана сборной Беларуси по хоккею Руслана Салея.
15.08.2013 21:45

Уже завтра на льду Минск-Арены начинается турнир, главное в котором не цифры и приглашенные звезды, а память.


Уже завтра на льду Минск-Арены начинается турнир, главное в котором не цифры и приглашенные звезды, а память. Он посвящен настоящей легенде и лучшему игроку в истории белорусского хоккея - Руслану Салею, чья жизнь оборвалась слишком рано. 7 сентября исполнится 2 года со дня страшной авиакатастрофы под Ярославлем.


В том, что предстоящий турнир - это гораздо больше, чем просто соревнования, еще раз убедилась Анна Эйсмонт.


На могиле Руслана Салея круглый год свежие цветы. Уже почти два года прошло с момента авиакатастрофы, которая унесла жизни хоккеистов ярославского Локомотива. И боль потери не осталась только болью семьи.


Год назад было принято решение впервые провести турнир памяти Руслана Салея. Символическое вбрасывание шайбы в матче-открытии провел единственный сын хоккеиста Александр…


Сегодня под сводами Минск-Арены вновь возвышается свитер под номером 24, навечно закрепленный за Русланом Салеем. На льду тренируются минские динамовцы, многие из игроков лично были знакомы с легендарным капитаном нашей сборной. И турнир памяти Руслана Салея для них не просто предсезонные соревнования.


Победителем 1-го турнира стал чеховский Витязь. Кубок хоккеистам подмосковной команды вручал брат Руслана Вадим Салей.


В этот раз на льду Минск-Арены поспорят за победу минское Динамо, чемпион Беларуси гродненский Неман, а также гости из России - московский Спартак и хабаровский Амур. В первый день - 16 августа - в 15:00 начнется поединок между Неманом и Спартаком, в 19:00 скрестят клюшки Динамо и Амур. А за несколько минут до стартового свистка арбитра состоится официальная церемония открытия турнира.


По словам организаторов, билеты на матч-открытие еще в продаже, так что есть шанс поддержать белорусские команды перед стартом нового сезона, а главное - своим присутствием в эти дни на Минск-Арене почтить память легендарного капитана сборной Беларуси по хоккею Руслана Салея.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =