Лучшие белорусские и российских гребцы принимают участие в Открытом кубке Беларуси по гребле на байдарках и каноэ

На гребном канале в Заславле позади уже два дня Открытого кубка Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. В турнире принимают участие ведущие белорусские и российские гребцы. Последние, к слову, сильнее белорусов в конце мая ввиду особенностей подготовки к сезону. Так объяснил результаты соревнований старший тренер национальной команды по байдарке Владимир Шантарович. Главная задача - выйти на боевую готовность к чемпионату мира - 2023. Спортсмены и тренеры надеются, что обе команды допустят к розыгрышу олимпийских лицензий. Владимир Шантарович, старший тренер сборной Беларуси по гребле на байдарках: Нужно готовиться, нужно быть в тонусе, я всем об этом говорю. И россияне это прекрасно понимают, могут за 3 недели до чемпионата мира объявить: "Мы вас приглашаем". Нужно готовиться, как бы сложно ни было. Не поддаваться внешнему давлению, нужно  жить своим умом. Чтобы человеку жить в комфорте, нужно заниматься своим любимым делом. Я и говорю: "Делайте  свое любимое дело".  Осенью Беларусь и Россия продолжат совместные соревнования. Открытый кубок России, или Московская регата, запланирован на 5-7 сентября. Другие новости спорта: Финал республиканских соревнований по волейболу "Мяч над сеткой" прошел в Минске Молодежная сборная Беларуси по хоккею уступила сверстникам из России в первом матче Кубка Черного моря Новое футбольное поле для юных спортсменов открыли в Минске
26.05.2022 07:17

На гребном канале в Заславле позади уже два дня Открытого кубка Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. В турнире принимают участие ведущие белорусские и российские гребцы. Последние, к слову, сильнее белорусов в конце мая ввиду особенностей подготовки к сезону. Так объяснил результаты соревнований старший тренер национальной команды по байдарке Владимир Шантарович. Главная задача - выйти на боевую готовность к чемпионату мира - 2023. Спортсмены и тренеры надеются, что обе команды допустят к розыгрышу олимпийских лицензий.

Владимир Шантарович, старший тренер сборной Беларуси по гребле на байдарках:

Нужно готовиться, нужно быть в тонусе, я всем об этом говорю. И россияне это прекрасно понимают, могут за 3 недели до чемпионата мира объявить: "Мы вас приглашаем". Нужно готовиться, как бы сложно ни было. Не поддаваться внешнему давлению, нужно  жить своим умом. Чтобы человеку жить в комфорте, нужно заниматься своим любимым делом. Я и говорю: "Делайте  свое любимое дело". 

Осенью Беларусь и Россия продолжат совместные соревнования. Открытый кубок России, или Московская регата, запланирован на 5-7 сентября.


Другие новости спорта:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =