В Орше создают музей спорта

Он разместится в ледовой арене города. Основу экспозиции составят информационные и фотоматериалы, повествующие о громких победах на международных стартах, строительстве значительных спортивных объектов, развитии различных видов спорта. За помощью в создании экспозиции организаторы обратились к горожанам. В дар музею оршанцы уже передали много вымпелов и значков по спортивной тематике, спортсмены приносят свою экипировку и завоеванные медали и кубки. Татьяна Лапенкова, чемпионка СССР по волейболу среди юниоров (1984 г.): "Когда выезжали на соревнования – а это были соревнования международного значения, всесоюзного значения, - то там всегда, на этих соревнованиях, присутствовал фотограф. Он делал массу фотографий, и мы могли их приобрести. Мы обязательно принесем больше фото, чтобы пополнить наш музей». Андрей Загурский, начальник отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома: «Ветераны спорта предложили как идею создать музей спорта, который бы рассказывал о нашем оршанском регионе, о наших достижениях, наших чемпионах, наших выпускниках. О тех, кто вложил определенную жизненную историю в историю нашего региона в рамках спорта. Это должно помочь популяризировать занятия спортом, физической культурой для молодежи». Спортивные достижения оршанцев известны всему миру. Первые шаги к успеху здесь делал призер двух зимних Олимпиад конькобежец Игорь Железовский, а в этом году уроженка Орши бегунья Алина Талай стала бронзовым призером чемпионата мира по легкой атлетике.
29.10.2015 08:07

Он разместится в ледовой арене города. Основу экспозиции составят информационные и фотоматериалы, повествующие о громких победах на международных стартах, строительстве значительных спортивных объектов, развитии различных видов спорта. За помощью в создании экспозиции организаторы обратились к горожанам. В дар музею оршанцы уже передали много вымпелов и значков по спортивной тематике, спортсмены приносят свою экипировку и завоеванные медали и кубки.

Татьяна Лапенкова, чемпионка СССР по волейболу среди юниоров (1984 г.): "Когда выезжали на соревнования – а это были соревнования международного значения, всесоюзного значения, - то там всегда, на этих соревнованиях, присутствовал фотограф. Он делал массу фотографий, и мы могли их приобрести. Мы обязательно принесем больше фото, чтобы пополнить наш музей».

Андрей Загурский, начальник отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома: «Ветераны спорта предложили как идею создать музей спорта, который бы рассказывал о нашем оршанском регионе, о наших достижениях, наших чемпионах, наших выпускниках. О тех, кто вложил определенную жизненную историю в историю нашего региона в рамках спорта. Это должно помочь популяризировать занятия спортом, физической культурой для молодежи».

Спортивные достижения оршанцев известны всему миру. Первые шаги к успеху здесь делал призер двух зимних Олимпиад конькобежец Игорь Железовский, а в этом году уроженка Орши бегунья Алина Талай стала бронзовым призером чемпионата мира по легкой атлетике.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =