В Новополоцке стартовал Кубок Белорусской федерации биатлона

Спортивное тестирование на основе новейших разработок позволяет найти будущих великих спортсменов. Технологии активно используют при отборе юных биатлонистов. А мерилом успеха, и это неизменно, являются результаты соревнований. В Новополоцке сегодня стартовал Кубок федерации. Гонки с массовым стартом выявили победителей в 5 возрастных категориях. Эмоции первого дня - в репортаже Анны Эйсмонт. Совместный обратный отсчет, и так в унисон зрители с комментаторами на 10 гонках стартового дня Кубка федерации. Биатлонные болельщики соскучились по неподдельным эмоциям, пожалуй, самых искренних спортивных соревнований. Эти дети сражаются так самоотверженно, и их азарт передается всем без исключения! На трибунах, конечно, главные болельщики. Родители, например, победительницы Анны Макарской - представительницы экспериментальной группы, приехали в Новополоцк из Гомеля! Соревновательную программу первого дня Кубка федерации открыли ребята старшей группы, и первым победителем 2-го в истории Кубка федерации стал представитель юниорской сборной Беларуси, участник чемпионата мира и Кубка IBU Роман Чепыжев из Минска. Участники признаются, что трасса подготовлена идеально, да и с погодой сегодня повезло. Организаторы Кубка федерации сделали все, чтобы юные спортсмены почувствовали себя участниками Кубка мира - здесь и цветочная церемония, и флэш-интервью сразу после подиума, и, конечно, громкая поддержка болельщиков на трибуне! Кстати, подумали и о комфорте болельщиков: в этом году из Раубичей на стадион в Новополоцк доставили огромный мультимедийный экран - теперь болельщики на трибунах видят все, что происходит и на трассе, и на стрельбище. В общем, сделано все, чтобы и участники, и зрители получили максимум впечатлений от захватывающего биатлона! Кроме того, на стадионе работают сразу три комментатора - голос биатлона на "Беларусь 5" Анна Любенкова, шоумен Максим Югов, а также Виктория Пугачева! Так что, ни один ключевой момент гонки не останется незамеченным! Увидеть борьбу юных спортсменов можно и в прямом эфире на "Ютюб-канале" федерации. Впрочем, помимо соревновательной части, дети принимают участие и в познавательной. Федерация биатлона в рамках соревнований проводит семинар по предотвращению применения допинга: в легкой игровой форме с познавательными видео обо всех негативных последствиях применения запрещенных препаратов рассказывает белорусский представитель комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) по рассмотрению случаев применения допинга в биатлоне Ирина Рыбина. Игра в допинг офицера пока только в классе, но уже совсем скоро некоторым из этих ребят, а точнее, самым лучшим предстоит наверняка столкнуться с допинг-контролем на другом уровне, ведь Кубок федерации является одним из этапов отбора на юниорский чемпионат мира. Завтра - второй и заключительный день Кубка федерации. Организаторами запланированы эстафетные гонки!
28.12.2018 21:30

Спортивное тестирование на основе новейших разработок позволяет найти будущих великих спортсменов. Технологии активно используют при отборе юных биатлонистов. А мерилом успеха, и это неизменно, являются результаты соревнований. В Новополоцке сегодня стартовал Кубок федерации. Гонки с массовым стартом выявили победителей в 5 возрастных категориях.

Эмоции первого дня - в репортаже Анны Эйсмонт. Совместный обратный отсчет, и так в унисон зрители с комментаторами на 10 гонках стартового дня Кубка федерации. Биатлонные болельщики соскучились по неподдельным эмоциям, пожалуй, самых искренних спортивных соревнований. Эти дети сражаются так самоотверженно, и их азарт передается всем без исключения!

На трибунах, конечно, главные болельщики. Родители, например, победительницы Анны Макарской - представительницы экспериментальной группы, приехали в Новополоцк из Гомеля! Соревновательную программу первого дня Кубка федерации открыли ребята старшей группы, и первым победителем 2-го в истории Кубка федерации стал представитель юниорской сборной Беларуси, участник чемпионата мира и Кубка IBU Роман Чепыжев из Минска.

Участники признаются, что трасса подготовлена идеально, да и с погодой сегодня повезло. Организаторы Кубка федерации сделали все, чтобы юные спортсмены почувствовали себя участниками Кубка мира - здесь и цветочная церемония, и флэш-интервью сразу после подиума, и, конечно, громкая поддержка болельщиков на трибуне!

Кстати, подумали и о комфорте болельщиков: в этом году из Раубичей на стадион в Новополоцк доставили огромный мультимедийный экран - теперь болельщики на трибунах видят все, что происходит и на трассе, и на стрельбище. В общем, сделано все, чтобы и участники, и зрители получили максимум впечатлений от захватывающего биатлона!

Кроме того, на стадионе работают сразу три комментатора - голос биатлона на "Беларусь 5" Анна Любенкова, шоумен Максим Югов, а также Виктория Пугачева! Так что, ни один ключевой момент гонки не останется незамеченным! Увидеть борьбу юных спортсменов можно и в прямом эфире на "Ютюб-канале" федерации.

Впрочем, помимо соревновательной части, дети принимают участие и в познавательной. Федерация биатлона в рамках соревнований проводит семинар по предотвращению применения допинга: в легкой игровой форме с познавательными видео обо всех негативных последствиях применения запрещенных препаратов рассказывает белорусский представитель комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) по рассмотрению случаев применения допинга в биатлоне Ирина Рыбина.

Игра в допинг офицера пока только в классе, но уже совсем скоро некоторым из этих ребят, а точнее, самым лучшим предстоит наверняка столкнуться с допинг-контролем на другом уровне, ведь Кубок федерации является одним из этапов отбора на юниорский чемпионат мира.

Завтра - второй и заключительный день Кубка федерации. Организаторами запланированы эстафетные гонки!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =