В национальном аэропорту Минск поздно ночью встречали белорусских участников Универсиады

Домой вернулись 125 спортсменов.Чемпионов встречала и наш корреспондент Елена Горельчик.Уставшие, но довольные, с громоздкими медалями, многие с осипшими голосами. Белорусские спортсмены-студенты наконец-таки дома.Коллега Ольги по байдарке Марина Литвинчук увезла из Казани четыре золотые медали и даже по приезде в Минск едва сдерживала слезы. В них верили, на них надеялись, и гребцы не подвели. Из сорока завоеванных белорусами медалей у представителей этого вида спорта четырнадцать, в том числе шесть золотых, пять из которых выиграли девушки.В Казани белорусские спортсмены были больше чем команда. Это была семья, где один за всех и все за одного.В такой успех самбистов, признается Николай, не все, может быть, и верили. Но каждый спортсмен на Универсиаде знал, за что он сражается.Трижды взяла Казань и Александра Герасименя. Выиграла красиво, побив не один рекорд.Для одной из самых молодых участниц студенческих игр Даши Лемешевой Универсиада оказалась дебютной. Бороться за победу в каждом матче - именно для этого теннисистка отправлялась в Казань. Взять с ходу золото не получилось. Но бронза для первокурсницы - неплохое начало.40 медалей и пятое общекомандное место. На таких цифрах остановилась Универсиада в Казани для сборной Беларуси. Выше только южнокорейцы, китайцы, японцы и россияне.
18.07.2013 08:01

Уставшие, но довольные, с громоздкими медалями, многие с осипшими голосами. Белорусские спортсмены-студенты наконец-таки дома.

Домой вернулись 125 спортсменов.

Чемпионов встречала и наш корреспондент Елена Горельчик.

Уставшие, но довольные, с громоздкими медалями, многие с осипшими голосами. Белорусские спортсмены-студенты наконец-таки дома.

Коллега Ольги по байдарке Марина Литвинчук увезла из Казани четыре золотые медали и даже по приезде в Минск едва сдерживала слезы. В них верили, на них надеялись, и гребцы не подвели. Из сорока завоеванных белорусами медалей у представителей этого вида спорта четырнадцать, в том числе шесть золотых, пять из которых выиграли девушки.

В Казани белорусские спортсмены были больше чем команда. Это была семья, где один за всех и все за одного.

В такой успех самбистов, признается Николай, не все, может быть, и верили. Но каждый спортсмен на Универсиаде знал, за что он сражается.

Трижды взяла Казань и Александра Герасименя. Выиграла красиво, побив не один рекорд.

Для одной из самых молодых участниц студенческих игр Даши Лемешевой Универсиада оказалась дебютной. Бороться за победу в каждом матче - именно для этого теннисистка отправлялась в Казань. Взять с ходу золото не получилось. Но бронза для первокурсницы - неплохое начало.

40 медалей и пятое общекомандное место. На таких цифрах остановилась Универсиада в Казани для сборной Беларуси. Выше только южнокорейцы, китайцы, японцы и россияне.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =