В Мозыре открылся филиал Гомельского училища олимпийского резерва

По сути, это многофункциональный учебно-спортивный комплекс площадью более пяти тысяч квадратных метров. Здесь есть зал тяжелой атлетики, тренажерный зал сухой гребли и массажный кабинет. Все это - совместный проект иностранного инвестора и местной исполнительной власти. На строительство и оснащение комплекса потрачено почти 70 миллиардов рублей. Здесь учатся 110 ребят на 5 отделениях - велоспорт, гребля академическая и на байдарках и каноэ, легкая и тяжелая атлетика. Владимир Майоров, гендиректор ОАО "Газпром трансгаз Беларусь": "Сегодня первое торжественное открытие первого объекта, уже закончено строительство спортивного объекта в Орше и ведется строительство в Осиповичах комплекса. Это то, что мы планируем на 2016 и 2017 год, а вообще программа долгосрочная и мы планируем что финансовое состояние позволит дальше участвовать в этой программе". В ближайшее время планируется приступить к строительству второй очереди спортивного комплекса, благодаря которой появится современный бассейн. Финансировать проект будут уже из районного и областного бюджетов.
11.04.2016 08:01

По сути, это многофункциональный учебно-спортивный комплекс площадью более пяти тысяч квадратных метров. Здесь есть зал тяжелой атлетики, тренажерный зал сухой гребли и массажный кабинет. Все это - совместный проект иностранного инвестора и местной исполнительной власти. На строительство и оснащение комплекса потрачено почти 70 миллиардов рублей. Здесь учатся 110 ребят на 5 отделениях - велоспорт, гребля академическая и на байдарках и каноэ, легкая и тяжелая атлетика.

Владимир Майоров, гендиректор ОАО "Газпром трансгаз Беларусь": "Сегодня первое торжественное открытие первого объекта, уже закончено строительство спортивного объекта в Орше и ведется строительство в Осиповичах комплекса. Это то, что мы планируем на 2016 и 2017 год, а вообще программа долгосрочная и мы планируем что финансовое состояние позволит дальше участвовать в этой программе".

В ближайшее время планируется приступить к строительству второй очереди спортивного комплекса, благодаря которой появится современный бассейн. Финансировать проект будут уже из районного и областного бюджетов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =