В Москву сегодня торжественно вернулся Кубок ФИФА

В Москву сегодня торжественно вернулся главный трофей чемпионата мира по футболу - Кубок ФИФА. Прикасаться к нему имеют право только главы государств и команды-победители. Весит он более 6 килограммов и сделан из чистого золота. Если переплавить и продать, то цена превысит 150 тысяч евро. Кубок представляет собой композицию из двух человеческих фигур, которые держат на поднятых руках земной шар. Официальное путешествие его началось 9 сентября прошлого года на стадионе "Лужники". С тех пор кубок побывал более чем в 50 странах и снова вернулся в Россию - хозяйку мирового первенства 2018. Увидеть легендарный трофей смогут все желающие. С 4 по 7 июня официальный кубок будет выставлен в специальном шатре на Пушкинской набережной в Москве.
03.06.2018 15:00

В Москву сегодня торжественно вернулся главный трофей чемпионата мира по футболу - Кубок ФИФА. Прикасаться к нему имеют право только главы государств и команды-победители. Весит он более 6 килограммов и сделан из чистого золота. Если переплавить и продать, то цена превысит 150 тысяч евро. Кубок представляет собой композицию из двух человеческих фигур, которые держат на поднятых руках земной шар. Официальное путешествие его началось 9 сентября прошлого года на стадионе "Лужники". С тех пор кубок побывал более чем в 50 странах и снова вернулся в Россию - хозяйку мирового первенства 2018.

Увидеть легендарный трофей смогут все желающие. С 4 по 7 июня официальный кубок будет выставлен в специальном шатре на Пушкинской набережной в Москве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =