В Москве стартует этап Кубка мира по фристайлу

Двойные и тройные сальто, винты, перевороты - сегодня в Москве стартует этап Кубка мира по фристайлу. В дисциплине "лыжная акробатика" соревнуются лучшие фристайлисты из 10 стран мира. Какие звезды представляют сборную Беларуси? И пришлась ли им по вкусу новая трасса на  Воробьевых горах?  Дарья Белоусова-Петровская наблюдала за тренировкой нашей команды. Этап Кубка мира по фристайлу Москва принимает уже в девятый раз. Соревнуются более 70 сильнейших акробатов-лыжников, их еще называют летающие акробаты, из 10 стран мира. Это Австралия, США, Канада, Китай, Япония, Швейцария, Германия, Казахстан, Россия и Беларусь. В Москве на  этапе Кубка мира по фристайлу Беларусь представляют 4 спортсмена Нашу страну представляют 4 спортсмена. Среди них олимпийский чемпион 2014 года и победитель Кубка мира 2009/2010 годов Антон Кушнир, чемпион мира среди юниоров Дмитрий Мазуркевич и чемпионка мира этого года Александра Романовская. Лыжная акробатика - одна из самых красочных и сложных дисциплин фристайла. Для прыжка спортсмен должен все точно рассчитать: скорость, состояние снега и направление ветра. Ведь при выполнении тройного сальто он отталкивается со скоростью около 70 км/ч. Соревнования проходят в самом живописном месте Москвы - на Воробьевых горах. Для того, чтобы сделать трассу длиннее, на склоне установили стартовую разгонную эстакаду, искусственно нарастив его на 30 метров вверх. В финал выйдут только 12 сильнейших фристайлистов - 6 женщин и 6 мужчин. Именно они будут бороться за призовые места этапа Кубка мира по фристайлу.
16.02.2019 09:09

Двойные и тройные сальто, винты, перевороты - сегодня в Москве стартует этап Кубка мира по фристайлу. В дисциплине "лыжная акробатика" соревнуются лучшие фристайлисты из 10 стран мира. Какие звезды представляют сборную Беларуси? И пришлась ли им по вкусу новая трасса на  Воробьевых горах?  Дарья Белоусова-Петровская наблюдала за тренировкой нашей команды.


Этап Кубка мира по фристайлу Москва принимает уже в девятый раз. Соревнуются более 70 сильнейших акробатов-лыжников, их еще называют летающие акробаты, из 10 стран мира. Это Австралия, США, Канада, Китай, Япония, Швейцария, Германия, Казахстан, Россия и Беларусь.


В Москве на  этапе Кубка мира по фристайлу Беларусь представляют 4 спортсмена



Нашу страну представляют 4 спортсмена. Среди них олимпийский чемпион 2014 года и победитель Кубка мира 2009/2010 годов Антон Кушнир, чемпион мира среди юниоров Дмитрий Мазуркевич и чемпионка мира этого года Александра Романовская.


Лыжная акробатика - одна из самых красочных и сложных дисциплин фристайла. Для прыжка спортсмен должен все точно рассчитать: скорость, состояние снега и направление ветра. Ведь при выполнении тройного сальто он отталкивается со скоростью около 70 км/ч.

Соревнования проходят в самом живописном месте Москвы - на Воробьевых горах. Для того, чтобы сделать трассу длиннее, на склоне установили стартовую разгонную эстакаду, искусственно нарастив его на 30 метров вверх.

В финал выйдут только 12 сильнейших фристайлистов - 6 женщин и 6 мужчин. Именно они будут бороться за призовые места этапа Кубка мира по фристайлу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =