В Москве прошла Гонка чемпионов

Еще два подиума Дарьи Домрачевой в последних стартах этого длинного биатлонного сезона. Сегодня в Москве прошла Гонка чемпионов — выставочные соревнования лучших биатлонистов мира, подводящие итог спортивного года. В ней Дарья сначала размялась в женском масс-старте — третье место, а в финале соревнований в смешанной гонке завоевала золото в паре с россиянином Антоном Шипулиным. Максим Короткин подробнее.Московская Гонка чемпионов по традиции завершает биатлонный год. Лучшие из лучших проводят так называемые выставочные гонки — как яркую точку сезона. Что интересно, проходят соревнования под крышей — только часть трассы проложена на свежем воздухе. И тысячи зрителей с сидячих мест максимально приближены к событиям.Домрачева, Бергер, Мякяряйнен, Фуркад, Свендсен — фамилии, ласкающие слух любителей биатлона. Россыпь звезд опробовала московский снег сначала масс-стартами, прежде чем провести комбинированную эстафету. Индивидуальная гонка у Дарьи чуть не задалась — необязательный промах, штрафной круг и третье место. Победила француженка Абер. Бергер, кстати, завершившая сегодня карьеру, вторая.Одновременно с великой норвежкой попрощался с карьерой Бьорн Ферри. Выйдя на подиум с винтовкой прямо накануне эстафеты, швед добрал себе болельщиков задорным выступлением.В смешанной эстафете выделялись 2 пары. Победительница масс-старта Абер выбрала в партнеры Мартина Фуркада, наша Даша сделала ставку на Антона Шипулина. И в итоге не прогадала. Приняв эстафету первым на последнем этапе, Антон сначала пропустил вперед Фуркада, но сам же и вернул себе первое место, на котором и финишировал.Понятно, что гонка выставочная, но эмоции остаются эмоциями. У многих их прибывает хотя бы потому, что этот долгий сезон, наконец, завершен.Что до самой гонки, то победители не скрывали радости друг за друга. Россиянин и вовсе признался, что стимул к победе был, и немаленький.Так практически в День единения Беларуси и России совместный дуэт стал лучшим из лучших. Наверное, это символично.
05.04.2014 21:05

Еще два подиума Дарьи Домрачевой в последних стартах этого длинного биатлонного сезона.


Еще два подиума Дарьи Домрачевой в последних стартах этого длинного биатлонного сезона. Сегодня в Москве прошла Гонка чемпионов — выставочные соревнования лучших биатлонистов мира, подводящие итог спортивного года. В ней Дарья сначала размялась в женском масс-старте — третье место, а в финале соревнований в смешанной гонке завоевала золото в паре с россиянином Антоном Шипулиным. Максим Короткин подробнее.


Московская Гонка чемпионов по традиции завершает биатлонный год. Лучшие из лучших проводят так называемые выставочные гонки — как яркую точку сезона. Что интересно, проходят соревнования под крышей — только часть трассы проложена на свежем воздухе. И тысячи зрителей с сидячих мест максимально приближены к событиям.


Домрачева, Бергер, Мякяряйнен, Фуркад, Свендсен — фамилии, ласкающие слух любителей биатлона. Россыпь звезд опробовала московский снег сначала масс-стартами, прежде чем провести комбинированную эстафету. Индивидуальная гонка у Дарьи чуть не задалась — необязательный промах, штрафной круг и третье место. Победила француженка Абер. Бергер, кстати, завершившая сегодня карьеру, вторая.


Одновременно с великой норвежкой попрощался с карьерой Бьорн Ферри. Выйдя на подиум с винтовкой прямо накануне эстафеты, швед добрал себе болельщиков задорным выступлением.


В смешанной эстафете выделялись 2 пары. Победительница масс-старта Абер выбрала в партнеры Мартина Фуркада, наша Даша сделала ставку на Антона Шипулина. И в итоге не прогадала. Приняв эстафету первым на последнем этапе, Антон сначала пропустил вперед Фуркада, но сам же и вернул себе первое место, на котором и финишировал.


Понятно, что гонка выставочная, но эмоции остаются эмоциями. У многих их прибывает хотя бы потому, что этот долгий сезон, наконец, завершен.


Что до самой гонки, то победители не скрывали радости друг за друга. Россиянин и вовсе признался, что стимул к победе был, и немаленький.


Так практически в День единения Беларуси и России совместный дуэт стал лучшим из лучших. Наверное, это символично.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =