В Молодечно стартовал чемпионат Европы по пляжному волейболу

Соревнуются юношеские команды до 18 лет. Всего почти 130 спортсменов из 26 стран. К масштабному соревнованию в городе построили специальный стадион для пляжного волейбола. Самые напряженные баталии пройдут на новой площадке в последний день августа. Как город солнца принимает европейский чемпионат - в сюжете Александры Драгун.Первый в Беларуси и один из самых лучших в Европе. Новый стадион в Молодечно построили как раз к чемпионату по пляжному волейболу. Трибуны на полторы тысячи мест, две новые площадки, зоны для отдыха и комфортные раздевалки. Условия белорусского объекта соответствуют всем международным требованиям.Место проведения чемпионата выбрали неслучайно. После Дожинок в Молодечно сохранилась необходимая инфраструктура. Поэтому и со строительством нового стадиона не возникло вопросов.В пляжном волейболе, пожалуй, самое главное - это покрытие площадки. Песок должен быть безопасным для спортсменов, чистым и сыпучим.Это специальный фракционный песок, который используют для пляжного волейбола. Прежде, чем попасть на новый стадион, его сушили и перерабатывали. На одну площадку потребовалось почти 200 кубических метров такого грунта. А всего таких площадок 6. Их, как и новый стадион, испытывали на протяжении августа. Календарь юниорских соревнований и республиканских спартакиад дополняли финальные баталии среди мужских команд. Как взрослым спортсменам, так и юниорам площадка пришлась пришлась по вкусу.Пляжный волейбол относительно новый вид спорта для нашей страны. Но уже есть громкие имена и победы.Спортивный объект и благоустройство прилегающих территорий стоили более 12 миллиардов белорусских рублей. Кстати, стадион многофункциональный - кроме пляжного волейбола площадка пригодна и для мини-футбола. Поэтому в окупаемости проекта и его востребованности нет сомнений.
28.08.2013 18:45

Соревнуются юношеские команды до 18 лет.


Соревнуются юношеские команды до 18 лет. Всего почти 130 спортсменов из 26 стран. К масштабному соревнованию в городе построили специальный стадион для пляжного волейбола. Самые напряженные баталии пройдут на новой площадке в последний день августа.



Как город солнца принимает европейский чемпионат - в сюжете Александры Драгун.


Первый в Беларуси и один из самых лучших в Европе. Новый стадион в Молодечно построили как раз к чемпионату по пляжному волейболу. Трибуны на полторы тысячи мест, две новые площадки, зоны для отдыха и комфортные раздевалки. Условия белорусского объекта соответствуют всем международным требованиям.


Место проведения чемпионата выбрали неслучайно. После Дожинок в Молодечно сохранилась необходимая инфраструктура. Поэтому и со строительством нового стадиона не возникло вопросов.


В пляжном волейболе, пожалуй, самое главное - это покрытие площадки. Песок должен быть безопасным для спортсменов, чистым и сыпучим.


Это специальный фракционный песок, который используют для пляжного волейбола. Прежде, чем попасть на новый стадион, его сушили и перерабатывали. На одну площадку потребовалось почти 200 кубических метров такого грунта.


А всего таких площадок 6. Их, как и новый стадион, испытывали на протяжении августа. Календарь юниорских соревнований и республиканских спартакиад дополняли финальные баталии среди мужских команд. Как взрослым спортсменам, так и юниорам площадка пришлась пришлась по вкусу.


Пляжный волейбол относительно новый вид спорта для нашей страны. Но уже есть громкие имена и победы.


Спортивный объект и благоустройство прилегающих территорий стоили более 12 миллиардов белорусских рублей. Кстати, стадион многофункциональный - кроме пляжного волейбола площадка пригодна и для мини-футбола. Поэтому в окупаемости проекта и его востребованности нет сомнений.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =