В Молодечно проходит чемпионат Беларуси по парашютному спорту

Выше только звезды. На аэродроме Хожево под Молодечно продолжается чемпионат Беларуси по классическому парашютизму. 90 спортсменов в составе 22 команд со всех областей страны выполняют прыжки по международным стандартам. В программе комплекс из шести элементов - 4 спирали и 2 сальто. Акробатические фигуры выполняются с 2 тысяч 200 метров. Также сегодня определят самого меткого парашютиста в дисциплине "приземление на точность" с километровой высоты.  Антон Быстров, генеральный секретарь Белорусской федерации авиационного спорта: "В акробатике самое главное - как можно быстрее сделать эти фигуры и с наименьшим количеством штрафов. Штрафы - это отношение к камере съемки - если выполняется фигура правильно, то штрафа нет, если не очень правильно, то,  соответственно, есть какие-то штрафы, выражающиеся в секундах или долях секунд". К концу соревнований каждый участник выполнит от 10 до 12 прыжков с парашютом. Итоги чемпионата подведут в воскресенье.
30.08.2019 07:15

Выше только звезды. На аэродроме Хожево под Молодечно продолжается чемпионат Беларуси по классическому парашютизму. 90 спортсменов в составе 22 команд со всех областей страны выполняют прыжки по международным стандартам. В программе комплекс из шести элементов - 4 спирали и 2 сальто. Акробатические фигуры выполняются с 2 тысяч 200 метров. Также сегодня определят самого меткого парашютиста в дисциплине "приземление на точность" с километровой высоты. 

Антон Быстров, генеральный секретарь Белорусской федерации авиационного спорта: "В акробатике самое главное - как можно быстрее сделать эти фигуры и с наименьшим количеством штрафов. Штрафы - это отношение к камере съемки - если выполняется фигура правильно, то штрафа нет, если не очень правильно, то,  соответственно, есть какие-то штрафы, выражающиеся в секундах или долях секунд".

К концу соревнований каждый участник выполнит от 10 до 12 прыжков с парашютом. Итоги чемпионата подведут в воскресенье.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =