В Могилеве открылся сезон конных соревнований

Там прошел республиканский турнир среди юниоров. Это единственный вид спорта, где одновременно наравне соревнуются и женщины, и мужчины. На старте сезона побывал наш корреспондент.Рассказывает Владимир Семкин. Двухлетний жеребенок Пепси в соревнованиях пока не участвует. Мал еще. Но вот трюки, которые он выполняет, его старшим товарищам не под силу.В турнире приняли участие более 70 пар. Самых юных спортсменов посадили на самых заслуженных лошадей. А вот маститым наездникам доверили молодых и неопытных животных, тем самым лишь добавив зрелищности соревнованиям.На открытие сезона в Могилев съехались спортсмены со всей Беларуси. Ведь это возможность не просто набраться опыта, но и заявить о себе, чтобы принять участие в соревнованиях более высокого уровня.От начинающих спортсменов до уже заслуженных мастеров конного спорта. Несмотря на то что это первенство юниоров по конкуру, рамки турнира решили расширить.По итогам трехдневных соревнований победителем стала команда Гродненской области. Серебро у хозяев турнира. Тройку призеров замкнули спортсмены Минской области.
01.04.2014 12:12

Там прошел республиканский турнир среди юниоров. Это единственный вид спорта, где одновременно наравне соревнуются и женщины, и мужчины. На старте сезона побывал наш корреспондент.

Там прошел республиканский турнир среди юниоров. Это единственный вид спорта, где одновременно наравне соревнуются и женщины, и мужчины. На старте сезона побывал наш корреспондент.

Рассказывает Владимир Семкин.

Двухлетний жеребенок Пепси в соревнованиях пока не участвует. Мал еще. Но вот трюки, которые он выполняет, его старшим товарищам не под силу.

В турнире приняли участие более 70 пар. Самых юных спортсменов посадили на самых заслуженных лошадей. А вот маститым наездникам доверили молодых и неопытных животных, тем самым лишь добавив зрелищности соревнованиям.

На открытие сезона в Могилев съехались спортсмены со всей Беларуси. Ведь это возможность не просто набраться опыта, но и заявить о себе, чтобы принять участие в соревнованиях более высокого уровня.

От начинающих спортсменов до уже заслуженных мастеров конного спорта. Несмотря на то что это первенство юниоров по конкуру, рамки турнира решили расширить.

По итогам трехдневных соревнований победителем стала команда Гродненской области. Серебро у хозяев турнира. Тройку призеров замкнули спортсмены Минской области.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =