В минском Дворце спорта проходит 17-й Открытый чемпионат Беларуси по самбо на призы Президента страны

Самбо через год может быть представлено на Играх в Сочи. Руководство Всемирной федерации самбо намерено в рамках зимней Олимпиады организовать показательные выступления. А пока лучшие спортсмены Беларуси в минском Дворце спорта борются за призы Президента - на чемпионате страны.  Полтора десятка стран-участниц и заполненные трибуны. Минский турнир открывает соревновательный год для элиты мирового самбо. Открытый чемпионат Беларуси по самбо проводится уже в 17-й раз. До 2008-го года соревнования не имели большого размаха, но именно пять лет назад они получили статус этапа Кубка мира. С тех пор в Минск приезжают лучшие самбисты планеты. Мечта всех самбистов - чтобы их вид спорта попал в олимпийскую программу. Если все пойдет по плану, то первые медали они разыграют через восемь лет. Андрей Курлыпо - ветеран белорусского самбо. В финале чемпионата он неожиданно уступил представителю Казахстана. В качестве утешения белорус получил от организаторов специальный приз за волю к победе. Если самбо попадет в олимпийскую программу, то медальная статистика у белорусской команды наверняка улучшится. Беларусь - один из мировых лидеров в этом виде.
11.02.2013 21:24

Они выходят состязаться не на подиум, а на ковер, причем уже олимпийский.

Самбо через год может быть представлено на Играх в Сочи. Руководство Всемирной федерации самбо намерено в рамках зимней Олимпиады организовать показательные выступления. А пока лучшие спортсмены Беларуси в минском Дворце спорта борются за призы Президента - на чемпионате страны. 
Полтора десятка стран-участниц и заполненные трибуны. Минский турнир открывает соревновательный год для элиты мирового самбо.
Открытый чемпионат Беларуси по самбо проводится уже в 17-й раз. До 2008-го года соревнования не имели большого размаха, но именно пять лет назад они получили статус этапа Кубка мира. С тех пор в Минск приезжают лучшие самбисты планеты. Мечта всех самбистов - чтобы их вид спорта попал в олимпийскую программу. Если все пойдет по плану, то первые медали они разыграют через восемь лет.
Андрей Курлыпо - ветеран белорусского самбо. В финале чемпионата он неожиданно уступил представителю Казахстана. В качестве утешения белорус получил от организаторов специальный приз за волю к победе.
Если самбо попадет в олимпийскую программу, то медальная статистика у белорусской команды наверняка улучшится. Беларусь - один из мировых лидеров в этом виде.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =