В Минске завершился самый крупный в Европе детский хоккейный турнир

Московские ЦСКА и Динамо, питерский СКА, финский Йокерит и еще восемь команд группы Запад. В Минске накануне завершился самый крупный во всей Европе детский хоккейный турнир. Играли 11-летние мальчишки, представляющие школы клубов Континентальной хоккейной лиги. Чижовка-Арена проводила в своем роде генеральную репетицию чемпионата мира. Все службы сработали здорово, и праздник удался. Среди поистине звездных школ не затерялось и наше минское Динамо. Именно про этих мальчишек, способных обыгрывать финнов, накануне в своем послании говорил Президент страны. Если бы была номинация Лучший дебют, то наши ребята стали бы ее лауреатами.Репортаж Павла Капуцкого. Динамовцы заявили о себе еще в матче - открытии турнира. Вырвали победу у санкт-петербургского СКА 2:1. А ведь у этого российского клуба самый большой бюджет во всей КХЛ. На следующий день заброшено четыре шайбы в ворота дружины, приехавшей на турнир со своим тренером вратарей. Для детских команд уровень небывалый, но финны знают толк в хоккее. И все же Йокерит повержен: 4:1. Хватило сил и на подмосковный Атлант - 4:3 по буллитам. И только в своем четвертом матче динамовцы проиграли. Очень сильным одноклубникам из Москвы. Но и после этого шанс на третье место еще оставался.С первой же попытки динамовцы едва не попали в тройку призеров группы Запад. Помешали им вот эти ребята из ярославского Локомотива, которые в матче за третье место обыграли их по буллитам, но уже в следующем сезоне есть возможность подняться выше. Тем более что соревнования, скорее всего, вновь будут проходить в Минске.Наши парни сыграли достойно, но поражение от Локомотива восприняли болезненно. Хороший знак, ведь победители по духу по-другому реагировать не могут.Возраст участников - 11 лет - выбран не просто так. Это переломный момент. После тренировки становятся еще интенсивнее, подход - профессиональнее. У каждого из участников турнира, проходившего на Чижовка-Арене, есть шанс пробиться в большой хоккей. А пока все мальчишки прочувствовали антураж этого большого хоккея. Полные трибуны, арена грядущего чемпионата мира, конечно, вдохновляли детей.Александр Медведев, генеральный директор ООО Газпром экспорт: Главное, чтобы ребята, которые участвуют, сохранили любовь к спорту. Выросли настоящими сильными гражданами нашей страны и тех стран, откуда они приехали.Победителем нашей группы Запад стал ЦСКА, обыгравший московское Динамо. Параллельно в Омске сражались 12 команд группы Восток. Там победил казанский АкБарс. 25 апреля в Омске команды сойдутся в суперфинале.
23.04.2014 21:25

Московские ЦСКА и Динамо, питерский СКА, финский Йокерит и еще восемь команд группы Запад.


Московские ЦСКА и Динамо, питерский СКА, финский Йокерит и еще восемь команд группы Запад. В Минске накануне завершился самый крупный во всей Европе детский хоккейный турнир. Играли 11-летние мальчишки, представляющие школы клубов Континентальной хоккейной лиги. Чижовка-Арена проводила в своем роде генеральную репетицию чемпионата мира. Все службы сработали здорово, и праздник удался. Среди поистине звездных школ не затерялось и наше минское Динамо. Именно про этих мальчишек, способных обыгрывать финнов, накануне в своем послании говорил Президент страны. Если бы была номинация Лучший дебют, то наши ребята стали бы ее лауреатами.


Репортаж Павла Капуцкого. Динамовцы заявили о себе еще в матче - открытии турнира. Вырвали победу у санкт-петербургского СКА 2:1. А ведь у этого российского клуба самый большой бюджет во всей КХЛ. На следующий день заброшено четыре шайбы в ворота дружины, приехавшей на турнир со своим тренером вратарей. Для детских команд уровень небывалый, но финны знают толк в хоккее. И все же Йокерит повержен: 4:1. Хватило сил и на подмосковный Атлант - 4:3 по буллитам. И только в своем четвертом матче динамовцы проиграли. Очень сильным одноклубникам из Москвы. Но и после этого шанс на третье место еще оставался.


С первой же попытки динамовцы едва не попали в тройку призеров группы Запад. Помешали им вот эти ребята из ярославского Локомотива, которые в матче за третье место обыграли их по буллитам, но уже в следующем сезоне есть возможность подняться выше. Тем более что соревнования, скорее всего, вновь будут проходить в Минске.


Наши парни сыграли достойно, но поражение от Локомотива восприняли болезненно. Хороший знак, ведь победители по духу по-другому реагировать не могут.


Возраст участников - 11 лет - выбран не просто так. Это переломный момент. После тренировки становятся еще интенсивнее, подход - профессиональнее. У каждого из участников турнира, проходившего на Чижовка-Арене, есть шанс пробиться в большой хоккей. А пока все мальчишки прочувствовали антураж этого большого хоккея. Полные трибуны, арена грядущего чемпионата мира, конечно, вдохновляли детей.


Александр Медведев, генеральный директор ООО Газпром экспорт: Главное, чтобы ребята, которые участвуют, сохранили любовь к спорту. Выросли настоящими сильными гражданами нашей страны и тех стран, откуда они приехали.


Победителем нашей группы Запад стал ЦСКА, обыгравший московское Динамо. Параллельно в Омске сражались 12 команд группы Восток. Там победил казанский АкБарс. 25 апреля в Омске команды сойдутся в суперфинале.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =