В Минске возле Дворца спорта открыли олимпийскую стелу

За 100 дней до главных спортивных состязаний в Рио дан обратный отсчет. Каков медальный план белорусской сборной? И какие последние новости из столицы Игр четырехлетия? Репортаж Андрея Козлова. Первый вице-президент НОК Беларуси Максим Рыженков незадолго до торжественной церемонии, приуроченной к 100 дням до начала летних Олимпийских игр, немного взволнован. Все-таки до соревнований, которые когда-то казались чем-то далеким, остается совсем немного времени. Символично, что число белорусских лицензий на бразильские Игры очень близко к дате. Наши спортсмены, это уже самая свежая информация, завоевали 104 лицензии. Вопросы о возможном количестве медалей у белорусских атлетов в Рио несколько избиты. Но за 100 дней уже стоит узнать официальную информацию. Какой же наш медальный план? И эти цифры приближаются к белорусскому рекорду, поставленному на Олимпиаде в Пекине. Тогда белорусы завоевали 19 наград, четыре из которых - золотые. До начала Олимпийских игр в Бразилии остается 100 дней, это чуть больше трех месяцев, но счет до начала пошел уже не на дни, несмотря на такую дату, а на часы. Особенно для оргкомитета. Из Рио продолжают приходить новости, которые имеют косвенное отношение. Если крупные акции протестов в Бразилии несколько утихли, то локальные недовольства граждан имеют место быть. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро называют точкой отсчета в новой истории не только города, но и страны. Но для этого необходимо было избавиться от ветхого жилья, в Бразилии это фавелы. И не всегда на компромиссной основе. В самой же олимпийской деревне наносятся последние штрихи. Во время Игр здесь будут проживать около 30 тысяч гостей. Первые атлеты прибудут сюда за 10 дней до открытия Олимпиады. Из-за вспыхнувшего в прошлом году вируса Зика, в номерах создана специальная система кондиционирования. Трагедии на строительных объектах, постоянные изменения сроков сдачи спортивных сооружений и проблемы с экологией. Новости из Бразилии поступают в большей степени именно в таком ракурсе. Тем не менее, Международный олимпийский комитет ни единожды заявлял, что Олимпиада пройдет на высоком уровне. 
27.04.2016 21:22

За 100 дней до главных спортивных состязаний в Рио дан обратный отсчет. Каков медальный план белорусской сборной? И какие последние новости из столицы Игр четырехлетия? Репортаж Андрея Козлова.

Первый вице-президент НОК Беларуси Максим Рыженков незадолго до торжественной церемонии, приуроченной к 100 дням до начала летних Олимпийских игр, немного взволнован. Все-таки до соревнований, которые когда-то казались чем-то далеким, остается совсем немного времени.

Символично, что число белорусских лицензий на бразильские Игры очень близко к дате. Наши спортсмены, это уже самая свежая информация, завоевали 104 лицензии.

Вопросы о возможном количестве медалей у белорусских атлетов в Рио несколько избиты. Но за 100 дней уже стоит узнать официальную информацию. Какой же наш медальный план?

И эти цифры приближаются к белорусскому рекорду, поставленному на Олимпиаде в Пекине. Тогда белорусы завоевали 19 наград, четыре из которых - золотые.

До начала Олимпийских игр в Бразилии остается 100 дней, это чуть больше трех месяцев, но счет до начала пошел уже не на дни, несмотря на такую дату, а на часы. Особенно для оргкомитета. Из Рио продолжают приходить новости, которые имеют косвенное отношение.

Если крупные акции протестов в Бразилии несколько утихли, то локальные недовольства граждан имеют место быть. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро называют точкой отсчета в новой истории не только города, но и страны. Но для этого необходимо было избавиться от ветхого жилья, в Бразилии это фавелы. И не всегда на компромиссной основе.

В самой же олимпийской деревне наносятся последние штрихи. Во время Игр здесь будут проживать около 30 тысяч гостей. Первые атлеты прибудут сюда за 10 дней до открытия Олимпиады. Из-за вспыхнувшего в прошлом году вируса Зика, в номерах создана специальная система кондиционирования.

Трагедии на строительных объектах, постоянные изменения сроков сдачи спортивных сооружений и проблемы с экологией. Новости из Бразилии поступают в большей степени именно в таком ракурсе. Тем не менее, Международный олимпийский комитет ни единожды заявлял, что Олимпиада пройдет на высоком уровне. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =