В Минске торжественно стартовал чемпионат мира по хоккею

Уже состоялись четыре поединка. Чем запомнился первый день, как сыграли белорусы и что болельщиков ожидает сегодня?Репортаж Павла Капуцкого.Первая шайба чемпионата заброшена уже на 13-й секунде матча Россия - Швейцария. Сергей Плотников начал разгром команды Шона Симпсона. Итог - 5:0. Это было на Минск-Арене. В Чижовке французы сенсационно по буллитам переиграли канадцев - 3:2.За несколько часов до главного матча вечера Минск-Арена дышала праздником.Прямо перед матчем с американцами в раздевалку белорусов заходит Президент и желает спортсменам удачи. Через несколько минут начинается церемония открытия.Подгоняемые родными болельщиками, белорусы активно начали. Забросить не смогли в отличие от американцев. После первого периода уступаем, 0:1.В концовке второй трети американцев прорвало. В ворота Мезина влетели еще три шайбы. Гол Степанова за несколько секунд до перерыва немного взбодрил публику. Это наша первая шайба на нашем чемпионате.Бились, но в итоге пропустили еще дважды - 1:6. Так обычно и бывает - первый блин комом. Следующая игра в воскресенье против Казахстана.Питер Лавиолетт, главный тренер сборной США по хоккею: Мы действительно сыграли здорово. А сборная Беларуси будет серьезным соперником для всех. Сегодня был хорош наш вратарь Тим Томас. Его роль в этой победе очень велика.Второй овертайм чемпионата случился в матче Словакия - Чехия. В принципиальном поединке победили чехи, 3:2.Сегодня пройдут сразу шесть матчей. Первые два начнутся в 12:45. На Чижовка-Арене сыграют Италия и Норвегия. На Минск-Арене поединок Казахстан - Германия.
10.05.2014 09:02

Уже состоялись четыре поединка. Чем запомнился первый день, как сыграли белорусы и что болельщиков ожидает сегодня?

Репортаж Павла Капуцкого.

Первая шайба чемпионата заброшена уже на 13-й секунде матча Россия - Швейцария. Сергей Плотников начал разгром команды Шона Симпсона. Итог - 5:0. Это было на Минск-Арене. В Чижовке французы сенсационно по буллитам переиграли канадцев - 3:2.

За несколько часов до главного матча вечера Минск-Арена дышала праздником.

Прямо перед матчем с американцами в раздевалку белорусов заходит Президент и желает спортсменам удачи. Через несколько минут начинается церемония открытия.

Подгоняемые родными болельщиками, белорусы активно начали. Забросить не смогли в отличие от американцев. После первого периода уступаем, 0:1.

В концовке второй трети американцев прорвало. В ворота Мезина влетели еще три шайбы. Гол Степанова за несколько секунд до перерыва немного взбодрил публику. Это наша первая шайба на нашем чемпионате.

Бились, но в итоге пропустили еще дважды - 1:6. Так обычно и бывает - первый блин комом. Следующая игра в воскресенье против Казахстана.

Питер Лавиолетт, главный тренер сборной США по хоккею: Мы действительно сыграли здорово. А сборная Беларуси будет серьезным соперником для всех. Сегодня был хорош наш вратарь Тим Томас. Его роль в этой победе очень велика.

Второй овертайм чемпионата случился в матче Словакия - Чехия. В принципиальном поединке победили чехи, 3:2.

Сегодня пройдут сразу шесть матчей. Первые два начнутся в 12:45. На Чижовка-Арене сыграют Италия и Норвегия. На Минск-Арене поединок Казахстан - Германия.