В Минске стартует XIV Международный турнир по художественной гимнастике

Минский дворец спорта на ближайшие два дня станет домом для художественной гимнастики. Юные грации из 15-ти стран борются за медали XIV Международного турнира на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач. Соревнования проходят в четырех возрастных группах. Самые юные спортсменки (не старше 8-ми лет) выступают без предметов. Для старших девочек этот турнир станет проверкой сил перед юниорским чемпионатом Европы, который в будущем году пройдет в Израиле. Нынешние соревнования стали дебютными для граций из трех стран. Впервые в Минск приехали гимнастки из Кыргызстана, Кипра и Южной Кореи. Сборная Беларуси же по традиции выступает на домашнем старте сильнейшим составом. Кто в итоге станет обладательницей главного приза турнира - именной статуэтки Марины Лобач, станет известно завтра. Начнутся соревнования во Дворце спорта в 12 часов. По итогам финалов станут известны имена лучших и в десяти специальных номинациях, среди которых "Улыбка", "Грация" и "Элегантность". После соревнований зрителей ждут показательные выступления и торжественная церемония закрытия.
10.12.2015 19:18

Минский дворец спорта на ближайшие два дня станет домом для художественной гимнастики. Юные грации из 15-ти стран борются за медали XIV Международного турнира на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач. Соревнования проходят в четырех возрастных группах. Самые юные спортсменки (не старше 8-ми лет) выступают без предметов. Для старших девочек этот турнир станет проверкой сил перед юниорским чемпионатом Европы, который в будущем году пройдет в Израиле. Нынешние соревнования стали дебютными для граций из трех стран. Впервые в Минск приехали гимнастки из Кыргызстана, Кипра и Южной Кореи. Сборная Беларуси же по традиции выступает на домашнем старте сильнейшим составом.

Кто в итоге станет обладательницей главного приза турнира - именной статуэтки Марины Лобач, станет известно завтра. Начнутся соревнования во Дворце спорта в 12 часов. По итогам финалов станут известны имена лучших и в десяти специальных номинациях, среди которых "Улыбка", "Грация" и "Элегантность". После соревнований зрителей ждут показательные выступления и торжественная церемония закрытия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =