В Минске стартует первый этап Кубка мира по велоспорту на треке

Спустя почти два года Минск вновь принимает этап Кубка мира по велоспорту на треке. В нынешнем календаре он первый из шести запланированных и уж точно исторический. С будущего сезона розыгрыш Кубка мира будет проходить в новом формате - число этапов сократится до трех.  Ну  а пока в Минске ожидаем целую россыпь мировых звезд в этом виде спорта.  Всего 386 велогонщков из 44 стран Итак, медальные разборки начнутся в пятницу. Всего же за три дня на минском велодроме будет разыграно 17 комплектов наград. 12 дисциплин входят в программу Олимпиады в Токио. Это значит,  минский этап Кубка мира даст велогонщикам возможность набрать очки в рейтинговый зачет. Самое пристальное внимание - командным преследованиям и спринтам, индивидуальному спринту, а также мэдисону, кейрину и омниуму. Действительно, борьба за медали будет напряженная и зрелищная Исключительно на золото  настроен мировой лидер в омниуме грек Христос Воликакис. Не уступает по чемпионским амбициям и голландка Кирстен Вайлд - двукратная чемпионка Европы этого года. А вот внимание всей мужской половины вне зависимости от титулов, уж точно  привлечет Летиция Патерностер - 20-летняя велогонщица,  одна из самых красивых спортсменок в мире. Впрочем,  в коллекции итальянки есть и победы. Летиция считается одним из лидеров своей трековой сборной, а на Европейских играх в Минске она выиграла золото в командном преследовании.  А вот  сборную Беларуси в Минске представят,  в том числе, недавняя двукратная призерка чемпионата Европы Татьяна Шаракова, чемпион мира в скретче Евгений Королек, призер этапа Кубка мира в омниуме Роман Тишков, вернулась на трек Алена Омелюсик.  Этап Кубка мира по велоспорту на треке смотрите на "Беларусь 5" Завтра на минском велодроме пройдут первые квалификационные гонки. Начало соревнований в 17:00. В пятницу состязания стартуют уже с 11 утра, а завершатся только в 9 вечера. Церемония открытия этапа Кубка мира запланирована на 16:45. Самые яркие и зрелищные моменты соревнований в прямом эфире и записи можно будет увидеть на "Беларусь  5" и "Беларусь 5. Интернет".
30.10.2019 21:00

Спустя почти два года Минск вновь принимает этап Кубка мира по велоспорту на треке. В нынешнем календаре он первый из шести запланированных и уж точно исторический. С будущего сезона розыгрыш Кубка мира будет проходить в новом формате - число этапов сократится до трех. 
Ну  а пока в Минске ожидаем целую россыпь мировых звезд в этом виде спорта. 

Всего 386 велогонщков из 44 стран

Итак, медальные разборки начнутся в пятницу. Всего же за три дня на минском велодроме будет разыграно 17 комплектов наград. 12 дисциплин входят в программу Олимпиады в Токио. Это значит,  минский этап Кубка мира даст велогонщикам возможность набрать очки в рейтинговый зачет. Самое пристальное внимание - командным преследованиям и спринтам, индивидуальному спринту, а также мэдисону, кейрину и омниуму.

Действительно, борьба за медали будет напряженная и зрелищная

Исключительно на золото  настроен мировой лидер в омниуме грек Христос Воликакис. Не уступает по чемпионским амбициям и голландка Кирстен Вайлд - двукратная чемпионка Европы этого года. А вот внимание всей мужской половины вне зависимости от титулов, уж точно  привлечет Летиция Патерностер - 20-летняя велогонщица,  одна из самых красивых спортсменок в мире. Впрочем,  в коллекции итальянки есть и победы. Летиция считается одним из лидеров своей трековой сборной, а на Европейских играх в Минске она выиграла золото в командном преследовании. 

Евгений Королек

А вот  сборную Беларуси в Минске представят,  в том числе, недавняя двукратная призерка чемпионата Европы Татьяна Шаракова, чемпион мира в скретче Евгений Королек, призер этапа Кубка мира в омниуме Роман Тишков, вернулась на трек Алена Омелюсик. 

Этап Кубка мира по велоспорту на треке смотрите на "Беларусь 5"

Завтра на минском велодроме пройдут первые квалификационные гонки. Начало соревнований в 17:00. В пятницу состязания стартуют уже с 11 утра, а завершатся только в 9 вечера. Церемония открытия этапа Кубка мира запланирована на 16:45. Самые яркие и зрелищные моменты соревнований в прямом эфире и записи можно будет увидеть на "Беларусь  5" и "Беларусь 5. Интернет".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =