В Минске стартует первый этап Кубка мира по конькобежному спорту

Сегодня в белорусской столице на "Минск-Арене" стартует первый в сезоне этап Кубка мира по конькобежному спорту. Соревнования будут длиться три дня - у мужчин и у женщин на кону по 6 комплектов медалей. На конькобежном овале нашего комплекса мы увидим четырехкратного олимпийского чемпиона - легендарного Свена Крамера из Нидерландов, а также Дениса Юскова, Мартину Сабликову, Ирену Вюст. Но болеть будем, конечно, за наших: Марину Зуеву и Виталия Михайлова. Свен Крамер, четырехкратный олимпийский чемпион по конькобежному спорту (Нидерланды): "Я очень люблю прилетать в Минск, и это уже не первый раз, когда я буду соревноваться у вас. Помню, как выступал здесь больше трех лет назад на чемпионате Европы. И я рад вернуться снова. Мне нравится не только конькобежный овал, но и в целом ваш спортивный комплекс, в том числе хоккейная площадка, ну и, конечно, велодром. Это первый этап Кубка мира в сезоне. Что очень важно сегодня, это забег на 5 километров. Я намерен показать очень хороший результат". Итак, старт соревнований в 17:30. В программе 3 тысячи метров у девушек, и 5 тысяч - у мужчин. Прямая трансляция с конькобежного овала "Минск-Арены" начнется на "Беларусь 5" уже в 17 часов.
15.11.2019 06:55

Сегодня в белорусской столице на "Минск-Арене" стартует первый в сезоне этап Кубка мира по конькобежному спорту. Соревнования будут длиться три дня - у мужчин и у женщин на кону по 6 комплектов медалей. На конькобежном овале нашего комплекса мы увидим четырехкратного олимпийского чемпиона - легендарного Свена Крамера из Нидерландов, а также Дениса Юскова, Мартину Сабликову, Ирену Вюст. Но болеть будем, конечно, за наших: Марину Зуеву и Виталия Михайлова.

Свен Крамер, четырехкратный олимпийский чемпион по конькобежному спорту (Нидерланды): "Я очень люблю прилетать в Минск, и это уже не первый раз, когда я буду соревноваться у вас. Помню, как выступал здесь больше трех лет назад на чемпионате Европы. И я рад вернуться снова. Мне нравится не только конькобежный овал, но и в целом ваш спортивный комплекс, в том числе хоккейная площадка, ну и, конечно, велодром. Это первый этап Кубка мира в сезоне. Что очень важно сегодня, это забег на 5 километров. Я намерен показать очень хороший результат".

Итак, старт соревнований в 17:30. В программе 3 тысячи метров у девушек, и 5 тысяч - у мужчин. Прямая трансляция с конькобежного овала "Минск-Арены" начнется на "Беларусь 5" уже в 17 часов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =