В Минске стартует чемпионат Европы по фигурному катанию

Мастерство фигурного катания на "Минск-Арене" будут демонстрировать лидеры старого континента. Сегодня стартует чемпионат Европы. 35 стран и более сотни лучших атлетов. Для спортсменов это первая серьезная проба льда после Олимпийских игр в Пхенчхане. Для белорусских болельщиков это возможность увидеть лидеров мирового фигурного катания вживую. Совсем скоро, в 11 утра, начнется борьба за медали. Тему продолжит Кристина Камыш. 111-й чемпионат Европы по фигурному катанию в Беларуси открывает новый олимпийский цикл. Поэтому в Минске зрители увидят много будущих звезд этого прекрасного вида спорта. Но это совершенно не означает, что признанные чемпионы проигнорируют континентальный форум. Более сотни именитых спортсменов будут бороться за медали на льду "Минск-Арены". Среди них олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова из России, шестикратный победитель континентального форума Хавьер Фернандес из Испании. Татьяна Тарасова, заслуженный тренер СССР, мастер спорта СССР международного класса по фигурному катанию, заслуженный деятель искусств России: "Я думаю, что соревнования - всегда насыщенная борьба, тем более, это чемпионат Европы. Борьба всегда будет! Борьбу с самим собой никто не отменял. Люди, которые приехали сюда, собираются показать все самое лучшее". Ажиотаж среди болельщиков был на тренировках. Организаторы ожидают, что поддержка во время чемпионата будет не меньшей.  Откроют континентальный форум девушки. В 11 часов утра можно будет увидеть короткую женскую программу, а в шесть часов вечера пройдет торжественная церемония открытия на льду. Отметим, в шоу будут задействованы более 50 человек. После церемонии открытия в борьбу за медали вступят спортивные пары. В 18:45 начнется короткая программа. Прямые трансляции первого дня континентального форума - на телеканале "Беларусь 5".
23.01.2019 08:08

Мастерство фигурного катания на "Минск-Арене" будут демонстрировать лидеры старого континента. Сегодня стартует чемпионат Европы. 35 стран и более сотни лучших атлетов. Для спортсменов это первая серьезная проба льда после Олимпийских игр в Пхенчхане. Для белорусских болельщиков это возможность увидеть лидеров мирового фигурного катания вживую. Совсем скоро, в 11 утра, начнется борьба за медали. Тему продолжит Кристина Камыш.

111-й чемпионат Европы по фигурному катанию в Беларуси открывает новый олимпийский цикл. Поэтому в Минске зрители увидят много будущих звезд этого прекрасного вида спорта. Но это совершенно не означает, что признанные чемпионы проигнорируют континентальный форум. Более сотни именитых спортсменов будут бороться за медали на льду "Минск-Арены".

Среди них олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова из России, шестикратный победитель континентального форума Хавьер Фернандес из Испании.

Татьяна Тарасова, заслуженный тренер СССР, мастер спорта СССР международного класса по фигурному катанию, заслуженный деятель искусств России: "Я думаю, что соревнования - всегда насыщенная борьба, тем более, это чемпионат Европы. Борьба всегда будет! Борьбу с самим собой никто не отменял. Люди, которые приехали сюда, собираются показать все самое лучшее".

Ажиотаж среди болельщиков был на тренировках. Организаторы ожидают, что поддержка во время чемпионата будет не меньшей. 

В Минске стартует чемпионат Европы по фигурному катанию

Откроют континентальный форум девушки. В 11 часов утра можно будет увидеть короткую женскую программу, а в шесть часов вечера пройдет торжественная церемония открытия на льду.

Отметим, в шоу будут задействованы более 50 человек.

После церемонии открытия в борьбу за медали вступят спортивные пары. В 18:45 начнется короткая программа. Прямые трансляции первого дня континентального форума - на телеканале "Беларусь 5".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =