В Минске стартует чемпионат Европы по боксу

Первые бои уже завтра, церемония открытия в субботу, а пока боксеры работают в Стайках, оттачивая мастерство и изучая возможных оппонентов. Андрей Иванов навестил бойцов, пообщался с главным тренером и оценил шансы сборной. Никаких комментариев, все интервью после 1 июня - вот так сходу супервайзеры Международной федерации бокса обозначили свое настроение. В приоритете пока вопросы организационные. В жестах читаются указания: здесь хотим видеть это, сюда поставьте то…Ночью придется работать, - рассказывает зампред федерации Константин Соколов, потому что сегодня во Дворце спорта танцевальное мероприятие, а основные ринги должны стоять 30 утром.Малая арена Дворца спорта трансформировалась на время в разминочный зал. Специально к турниру закупили новое оборудование. Пока же главные события разворачиваются в олимпийском спорткомплексе Стайки. Спортсмены шлифуют технику, тренеры определяются с тактикой и изучают возможных оппонентов.Беларусь на турнире представят 10 человек - многие, как, к примеру, Виктор Зуев, медали на крупных соревнованиях завоевывали, но чемпионами не были. Никто. Главный тренер Владимир Шин рассчитывает не только на спортсменов.Владимир Шин, главный тренер сборной Беларуси по боксу: Самое главное - это, конечно, болельщики. Родные стены помогают.Совсем скоро любители снимут шлемы - Международная федерация бокса вносит коррективы в правила. Изменится и размер перчаток. Все ради зрелищности.По сути, минский чемпионат Европы для многих - последний шанс выиграть что-то серьезное. Ведь не каждый сможет адаптироваться к новым условиям.
29.05.2013 21:29

Первые бои уже завтра, церемония открытия в субботу, а пока боксеры работают в Стайках, оттачивая мастерство и изучая возможных оппонентов.


Первые бои уже завтра, церемония открытия в субботу, а пока боксеры работают в Стайках, оттачивая мастерство и изучая возможных оппонентов.

Андрей Иванов навестил бойцов, пообщался с главным тренером и оценил шансы сборной.

Никаких комментариев, все интервью после 1 июня - вот так сходу супервайзеры Международной федерации бокса обозначили свое настроение. В приоритете пока вопросы организационные. В жестах читаются указания: здесь хотим видеть это, сюда поставьте то…

Ночью придется работать, - рассказывает зампред федерации Константин Соколов, потому что сегодня во Дворце спорта танцевальное мероприятие, а основные ринги должны стоять 30 утром.

Малая арена Дворца спорта трансформировалась на время в разминочный зал. Специально к турниру закупили новое оборудование. Пока же главные события разворачиваются в олимпийском спорткомплексе Стайки. Спортсмены шлифуют технику, тренеры определяются с тактикой и изучают возможных оппонентов.

Беларусь на турнире представят 10 человек - многие, как, к примеру, Виктор Зуев, медали на крупных соревнованиях завоевывали, но чемпионами не были. Никто. Главный тренер Владимир Шин рассчитывает не только на спортсменов.

Владимир Шин, главный тренер сборной Беларуси по боксу: Самое главное - это, конечно, болельщики. Родные стены помогают.

Совсем скоро любители снимут шлемы - Международная федерация бокса вносит коррективы в правила. Изменится и размер перчаток. Все ради зрелищности.
По сути, минский чемпионат Европы для многих - последний шанс выиграть что-то серьезное. Ведь не каждый сможет адаптироваться к новым условиям.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =