В Минске стартовал ІІ Международный турнир памяти Руслана Салея

Два года назад авиакатастрофа унесла жизни целой хоккейной команды Локомотив. На борту злополучного рейса из Ярославля в Минск было трое белорусов. Среди них и один из самых успешных хоккеистов страны, капитан белорусской сборной Руслан Салей. Спустя время в память о прославленном игроке было принято решение провести турнир, который уже стал традиционным. В эти минуты в Минск-Арене работает наш корреспондент Андрей Иванов. Второй год подряд хоккейный сезон в Беларуси открывает турнир памяти Руслана Салея, замечательного человека, классного игрока, о котором, к сожалению, мы сейчас можем говорить только в прошедшем времени. Кем был Руслан для сборной Беларуси - безусловно, всем! В 90-е годы он наряду с остальными выводил национальную команду из низших дивизионов в элиту, играл на трех Олимпиадах, в финале Кубка Стэнли.Это был человек со стальным стержнем внутри. Хоккеист, который лучше любого тренера мог донести до команды, как и что нужно делать на площадке. Накануне старта турнира мы пообщались с председателем Федерации хоккея Евгением Ворсиным.Евгений Ворсин, председатель Белорусской федерации хоккея: Как бы банально не звучали эти слова, но жизнь продолжается. Нужно жить и помнить заслуги человека. Собственно, именно поэтому сезон и начинается с турнира Руслана Салея, именно поэтому Кубок Беларуси носит имя капитана, именно поэтому его 24-й игровой номер изъяли из обихода в национальной команде.Несмотря на то что официальная церемония открытия проходит в эти минуты, турнир начался днем матчем между гродненским Неманом и московским Спартаком. Он, к слову, завершился победой Спартака. Сейчас же на лед вышли минское Динамо и хабаровский Амур. О результате этого поединка мы сообщим в рамках информационного канала Панорама.
16.08.2013 19:10

Два года назад авиакатастрофа унесла жизни целой хоккейной команды Локомотив.

Два года назад авиакатастрофа унесла жизни целой хоккейной команды Локомотив. На борту злополучного рейса из Ярославля в Минск было трое белорусов. Среди них и один из самых успешных хоккеистов страны, капитан белорусской сборной Руслан Салей. Спустя время в память о прославленном игроке было принято решение провести турнир, который уже стал традиционным. В эти минуты в Минск-Арене работает наш корреспондент Андрей Иванов.



Второй год подряд хоккейный сезон в Беларуси открывает турнир памяти Руслана Салея, замечательного человека, классного игрока, о котором, к сожалению, мы сейчас можем говорить только в прошедшем времени. Кем был Руслан для сборной Беларуси - безусловно, всем! В 90-е годы он наряду с остальными выводил национальную команду из низших дивизионов в элиту, играл на трех Олимпиадах, в финале Кубка Стэнли.


Это был человек со стальным стержнем внутри. Хоккеист, который лучше любого тренера мог донести до команды, как и что нужно делать на площадке. Накануне старта турнира мы пообщались с председателем Федерации хоккея Евгением Ворсиным.


Евгений Ворсин, председатель Белорусской федерации хоккея: Как бы банально не звучали эти слова, но жизнь продолжается. Нужно жить и помнить заслуги человека. Собственно, именно поэтому сезон и начинается с турнира Руслана Салея, именно поэтому Кубок Беларуси носит имя капитана, именно поэтому его 24-й игровой номер изъяли из обихода в национальной команде.


Несмотря на то что официальная церемония открытия проходит в эти минуты, турнир начался днем матчем между гродненским Неманом и московским Спартаком. Он, к слову, завершился победой Спартака. Сейчас же на лед вышли минское Динамо и хабаровский Амур. О результате этого поединка мы сообщим в рамках информационного канала Панорама.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =