В Минске стартовал чемпионат Европы - 2020 по индор-хоккею

На кону - награды континентального масштаба. В Минск съехались 8 лучших сборных Европы по индор-хоккею, а белорусы здесь уже давно прочно занимают одни из ведущих позиций. Причем, и на Кубке мира наши девушки также занимают высокие места - к примеру, два года назад стали бронзовыми призерами. И вот новость последнего часа - сборная Беларуси в тяжелейшем поединке против мирового лидера - команды Нидерландов - все же уступает. Но по-прежнему имеет отличные шансы на выход в полуфинал, который состоится завтра. Ведь на старте турнира белорусские красавицы разгромили Австрию. О том, как во Дворце спорта проходит чемпионат Европы, репортаж Андрея Козлова.  Как только наша съемочная группа попала во Дворец спорта, то сразу ощутила на себе семейную атмосферу индор-хоккея.  Хоккеистки из стана соперниц поболеть приехали прямо из Нидерландов. Пока в матче Беларусь - Австрия они поддерживали наших, белоруски в кулуарах Дворца спорта проводили заминку после красивейшей победы над австрийками 7:2! Именно так мы сегодня стартовали на домашнем чемпионате Европы.  Чемпионат Европы - важный старт. Это также и отбор к мировому первенству 2021 года, куда отправятся 6 лучших команд Старого Света. Мы в числе фаворитов! Состав национальной команды Республики Беларуси на домашнем форуме обращает на себя внимание. Ведь белорусские спортсменки не только прекрасно чувствуют себя против самых статусных оппонентов, но и сами по себе красивые девушки. В эпоху развития социальных сетей только одними своими фотографиями в Instagram  белоруски завоевывают внимание к виду спорта. И не только белоруски - ведь не зря на чемпионат Европы приехали активные группы поддержки из Австрии, Бельгии, Нидерландов.  Если по каким-то причинам вы не смогли попасть на трибуны Дворца спорта, то в этот уикенд каждый может узнать лучше этот вид спорта благодаря трансляциям "Беларусь 5": главный спортивный канал страны в максимально объеме покажет поединки. И что важно - чемпионат Европы по индор-хоккею в Минске еще не завершается. И главное - впереди ключевые поединки, в том числе для сборной Беларуси. Обязательно приходите. 
24.01.2020 22:10
На кону - награды континентального масштаба. В Минск съехались 8 лучших сборных Европы по индор-хоккею, а белорусы здесь уже давно прочно занимают одни из ведущих позиций. Причем, и на Кубке мира наши девушки также занимают высокие места - к примеру, два года назад стали бронзовыми призерами. И вот новость последнего часа - сборная Беларуси в тяжелейшем поединке против мирового лидера - команды Нидерландов - все же уступает. Но по-прежнему имеет отличные шансы на выход в полуфинал, который состоится завтра. Ведь на старте турнира белорусские красавицы разгромили Австрию. О том, как во Дворце спорта проходит чемпионат Европы, репортаж Андрея Козлова. 

Как только наша съемочная группа попала во Дворец спорта, то сразу ощутила на себе семейную атмосферу индор-хоккея. 

Хоккеистки из стана соперниц поболеть приехали прямо из Нидерландов. Пока в матче Беларусь - Австрия они поддерживали наших, белоруски в кулуарах Дворца спорта проводили заминку после красивейшей победы над австрийками 7:2! Именно так мы сегодня стартовали на домашнем чемпионате Европы. 

Чемпионат Европы - важный старт. Это также и отбор к мировому первенству 2021 года, куда отправятся 6 лучших команд Старого Света. Мы в числе фаворитов!

В Минске стартовал чемпионат Европы - 2020 по индор-хоккею

Состав национальной команды Республики Беларуси на домашнем форуме обращает на себя внимание. Ведь белорусские спортсменки не только прекрасно чувствуют себя против самых статусных оппонентов, но и сами по себе красивые девушки. В эпоху развития социальных сетей только одними своими фотографиями в Instagram  белоруски завоевывают внимание к виду спорта. И не только белоруски - ведь не зря на чемпионат Европы приехали активные группы поддержки из Австрии, Бельгии, Нидерландов. 

Если по каким-то причинам вы не смогли попасть на трибуны Дворца спорта, то в этот уикенд каждый может узнать лучше этот вид спорта благодаря трансляциям "Беларусь 5": главный спортивный канал страны в максимально объеме покажет поединки.

И что важно - чемпионат Европы по индор-хоккею в Минске еще не завершается. И главное - впереди ключевые поединки, в том числе для сборной Беларуси. Обязательно приходите. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =