В Минске сильнейшие велогонщики мира боролись за медали заключительного в сезоне этапа Кубка планеты

В Минске сильнейшие велогонщики мира на этих выходных боролись за медали заключительного в сезоне этапа Кубка планеты. Соревнования подобного уровня Беларусь принимает впервые. Наши спортсмены были близки к пьедесталу, особенно в мужской гонке, по очкам и могут занести себе в актив новый рекорд страны в мужском командном спринте. Стоит отметить, международные функционеры остались довольны всем увиденным во время этапа Кубка мира и выразили уверенность в том, что и соревнования по велотреку на ІІ Евроиграх пройдут на самом высоком уровне. Энрико делла Каса, генеральный секретарь Европейского союза велосипедистов: «Я в Минске уже в третий раз - дважды приезжал на соревнования по велоспорту. Считаю, этот велодром - один из лучших в мире. Очень рад, что в программу ІІ Евроигр впервые попал велоспорт, как шоссе, так и трек. Это даст возможность спортсменам набирать очки для квалификации уже на Олимпиаду в Токио. В вопросе организации соревнований мы полностью доверяем белорусской федерации. Яркий пример, как должно быть, - этот этап Кубка мира. У вас работают квалифицированные кадры, значит, все пройдет успешно».
21.01.2018 21:25

В Минске сильнейшие велогонщики мира на этих выходных боролись за медали заключительного в сезоне этапа Кубка планеты. Соревнования подобного уровня Беларусь принимает впервые. Наши спортсмены были близки к пьедесталу, особенно в мужской гонке, по очкам и могут занести себе в актив новый рекорд страны в мужском командном спринте.

Стоит отметить, международные функционеры остались довольны всем увиденным во время этапа Кубка мира и выразили уверенность в том, что и соревнования по велотреку на ІІ Евроиграх пройдут на самом высоком уровне.

Энрико делла Каса, генеральный секретарь Европейского союза велосипедистов: «Я в Минске уже в третий раз - дважды приезжал на соревнования по велоспорту. Считаю, этот велодром - один из лучших в мире. Очень рад, что в программу ІІ Евроигр впервые попал велоспорт, как шоссе, так и трек. Это даст возможность спортсменам набирать очки для квалификации уже на Олимпиаду в Токио. В вопросе организации соревнований мы полностью доверяем белорусской федерации. Яркий пример, как должно быть, - этот этап Кубка мира. У вас работают квалифицированные кадры, значит, все пройдет успешно».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =