В Минске сегодня стартует молодежный чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе

Белорусская молодежь стремится в элиту мирового хоккея. Для этого необходимо обыграть Данию, Латвию, Норвегию, Словению и Австрию, что, правда, будет сделать сложно. Но мы, конечно же, верим в наших ребят.  Нынешний состав молодежной сборной  сильный. Игроки на хорошем счету в юниорских заокеанских лигах.  Наш спортивный обозреватель Андрей Козлов расскажет подробнее о насыщенной хоккейной неделе. Уже сегодня ответственный старт нашей молодежной сборной Беларуси по хоккею на чемпионате мира в дивизионе один. Аншлаг ожидается сегодня на трибунах "Чижовка-Арены", которая в 2014 году принимала взрослый планетарный форум. Однако сегодня на повестке дня решение важной задачи - возвращение в элитный дивизион чемпионата мира среди хоккеистов до 20 лет. Ребята сконцентрированы на работе. Я и мои коллеги на минувшей неделе несколько раз побывали на тренировках сборной, которой руководит в прошлом блестящий хоккеист и один из героев Солт-Лейк-Сити Дмитрий Дудик. Разве что игроки команды Алексей Протас и Олег Качеловский сделали исключение в виде участия в вечернем шоу "Макаенка, 9" на "Беларусь 1" . Дмитрий Дудик вызвал расширенный состав на кэмп сборной и постепенно отсеивал игроков Что касается нашего сегодняшнего оппонента - Австрии, то эта команда пытается затуманить разум соперников, называя себя аутсайдером. Но сборная австрийцев не так плоха, хотя пропускает форум главный талант  - 18-летний Марко Росси, который остался играть за океаном по настоянию агентов.  На ваших экранах расписание поединков молодежного чемпионата мира. Наша команда ждет своих поклонников в 19:30. Именно в это время белорусы будут начинать свои матчи. Сегодня стартуем поединком против Австрии. В 18:50  -  разогрев в эфире телеканала "Беларусь 5". 19:20 - трансляция поединка.  Молодежный чемпионат мира по хоккею - 2020: #вперёдвбудущее  На протяжении недели мы будем жить увлекательным хоккеем, ведь молодежные сборные  -  это азарт, скорости и в чем-то непредсказуемая авантюра. Тем, кто будет болеть за белорусов с трибун "Чижовки", обратите внимание: официальный хештег  - #вперёдвбудущее, который обязательно ставьте под своими публикациями в социальных сетях. Ведь будущее нашего хоккея за этими парнями.
09.12.2019 09:18
Белорусская молодежь стремится в элиту мирового хоккея. Для этого необходимо обыграть Данию, Латвию, Норвегию, Словению и Австрию, что, правда, будет сделать сложно. Но мы, конечно же, верим в наших ребят.  Нынешний состав молодежной сборной  сильный. Игроки на хорошем счету в юниорских заокеанских лигах. 

Наш спортивный обозреватель Андрей Козлов расскажет подробнее о насыщенной хоккейной неделе. Уже сегодня ответственный старт нашей молодежной сборной Беларуси по хоккею на чемпионате мира в дивизионе один. Аншлаг ожидается сегодня на трибунах "Чижовка-Арены", которая в 2014 году принимала взрослый планетарный форум. Однако сегодня на повестке дня решение важной задачи - возвращение в элитный дивизион чемпионата мира среди хоккеистов до 20 лет.

Ребята сконцентрированы на работе. Я и мои коллеги на минувшей неделе несколько раз побывали на тренировках сборной, которой руководит в прошлом блестящий хоккеист и один из героев Солт-Лейк-Сити Дмитрий Дудик. Разве что игроки команды Алексей Протас и Олег Качеловский сделали исключение в виде участия в вечернем шоу "Макаенка, 9" на "Беларусь 1" .

В Минске сегодня стартует молодежный чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе.jpg


Дмитрий Дудик вызвал расширенный состав на кэмп сборной и постепенно отсеивал игроков

Что касается нашего сегодняшнего оппонента - Австрии, то эта команда пытается затуманить разум соперников, называя себя аутсайдером. Но сборная австрийцев не так плоха, хотя пропускает форум главный талант  - 18-летний Марко Росси, который остался играть за океаном по настоянию агентов. 

На ваших экранах расписание поединков молодежного чемпионата мира. Наша команда ждет своих поклонников в 19:30. Именно в это время белорусы будут начинать свои матчи. Сегодня стартуем поединком против Австрии. В 18:50  -  разогрев в эфире телеканала "Беларусь 5". 19:20 - трансляция поединка. 

Молодежный чемпионат мира по хоккею - 2020: #вперёдвбудущее 

На протяжении недели мы будем жить увлекательным хоккеем, ведь молодежные сборные  -  это азарт, скорости и в чем-то непредсказуемая авантюра. Тем, кто будет болеть за белорусов с трибун "Чижовки", обратите внимание: официальный хештег  - #вперёдвбудущее, который обязательно ставьте под своими публикациями в социальных сетях. Ведь будущее нашего хоккея за этими парнями.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =