В Минске прошло первенство по летнему фристайлу

Первые чемпионы Беларуси по прыжкам на лыжах в воду. В минском Центре фристайла с аншлагом прошла премьера - чемпионат страны по летнему фристайлу. На медали претендовали более сорока лыжных акробатов из пяти стран. И аутсайдеров практически не было. Подробности у нашего спортивного обозревателя Елены Горельчик. Фристайлисты приглашают в гости. Кушнир, Дащинский, Гришин, Цупер. В воскресенье эти люди, кого чаще можно увидеть по телевизору, были на расстоянии вытянутой руки. Всего три прыжка до победы. Фристайлисты прыгают в воду, а не на снег. Существенная разница - приземление. Хотя в данном случае лучше сказать приводнение. Адреналин добавляет музыкальное сопровождение. Стартовая позиция, рука поднята вверх, тренер дает отмашку, срабатывает воздушная подушка. Зрители замерли… От восхищения захватывает дух. К такому сложно привыкнуть. Хотя знаменитый прыжок ультра-си - тройное сальто с пятью винтами, который принес олимпийское золото Антону Кушниру, здесь на воде выполняется куда легче. Попытка в суперфинале принесла Анне Гуськовой золото. Среди мужчин победным оказался прыжок швейцарца Миши Гассера. В шаге от пьедестала остановились Денис Осипов и Александра Романовская. Алексей Гришин и Дмитрий Дащинский завершили профессиональную карьеру. Теперь официально. Под аплодисменты болельщиков с пожеланиями удачи и словами благодарности знаменитые белорусские фристайлисты признались, что такого не ожидали. Под впечатлениями Дмитрий Дащинский поспешил к своей команде. Он сегодня тренер. А значит, остается. 
21.09.2015 07:04

Первые чемпионы Беларуси по прыжкам на лыжах в воду. В минском Центре фристайла с аншлагом прошла премьера - чемпионат страны по летнему фристайлу. На медали претендовали более сорока лыжных акробатов из пяти стран. И аутсайдеров практически не было. Подробности у нашего спортивного обозревателя Елены Горельчик.

Фристайлисты приглашают в гости. Кушнир, Дащинский, Гришин, Цупер. В воскресенье эти люди, кого чаще можно увидеть по телевизору, были на расстоянии вытянутой руки.

Всего три прыжка до победы. Фристайлисты прыгают в воду, а не на снег. Существенная разница - приземление. Хотя в данном случае лучше сказать приводнение.

Адреналин добавляет музыкальное сопровождение. Стартовая позиция, рука поднята вверх, тренер дает отмашку, срабатывает воздушная подушка. Зрители замерли…

От восхищения захватывает дух. К такому сложно привыкнуть. Хотя знаменитый прыжок ультра-си - тройное сальто с пятью винтами, который принес олимпийское золото Антону Кушниру, здесь на воде выполняется куда легче.

Попытка в суперфинале принесла Анне Гуськовой золото. Среди мужчин победным оказался прыжок швейцарца Миши Гассера. В шаге от пьедестала остановились Денис Осипов и Александра Романовская.

Алексей Гришин и Дмитрий Дащинский завершили профессиональную карьеру. Теперь официально. Под аплодисменты болельщиков с пожеланиями удачи и словами благодарности знаменитые белорусские фристайлисты признались, что такого не ожидали. Под впечатлениями Дмитрий Дащинский поспешил к своей команде. Он сегодня тренер. А значит, остается. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =