В Минске прошел седьмой турнир по бильярду Щит и меч

Настоящие мужчины играют в бильярд. По крайней мере, так считают герои следующего сюжета. В Минске прошел седьмой турнир среди силовых структур Щит и меч. Финал символично совпал с Днем защитников Отечества.За баталиями на столах наблюдала Александра Штемплевская. Бильярдный стол, по сути, - то же поле боя. Стратегия, выдержка и предельная точность - вот залог успешной партии.Может, именно поэтому этот вид спорта особенно популярен у силовиков. Уже седьмой раз ежегодный турнир Щит и меч собрал представителей самых разных подразделений. Союзники по жизни, здесь за зелеными столами - соперники.Юрий Баздырев в этом зале личность уже почти легендарная. Ветеран войны, он смело может называть себя еще и ветераном бильярдного спорта. Впервые взял кий в руки еще в 12 лет. И искренне не понимает, почему этот популярный вид спорта до сих пор не стал олимпийским.Юрий Баздырев, участник турнира: Считаю бильярд спортом и приятным, и полезным. Потому что в бильярде работает и голова, и руки, и ноги, и все туловище. И физическая и умственная нагрузка есть.Бывшему артиллеристу и теперь помогает побеждать точность наводки. Главное - не забрасывать практику. Тем более что конкуренция постоянно растет. Если в прошлом году было 30 участников, то в этом уже в два раза больше - 65.Дмитрий Аннюк, председатель Белорусской ассоциации бильярдного спорта: Нам очень приятно, что здесь участвуют и ветераны силовых структур, и действующие сотрудники. Так что бильярд объединяет все возрасты и поколения.Холодный расчет в экстремальных ситуациях вывел в лидеры команды МЧС. Спасателям досталось сразу два первых места. Бронзу поделили пограничники и сотрудники прокуратуры. Впрочем, те, кто сегодня остался без кубков, не унывают. Всегда сохранять спокойствие их научил бильярд.
24.02.2014 09:07

Настоящие мужчины играют в бильярд.


Настоящие мужчины играют в бильярд. По крайней мере, так считают герои следующего сюжета. В Минске прошел седьмой турнир среди силовых структур Щит и меч. Финал символично совпал с Днем защитников Отечества.


За баталиями на столах наблюдала Александра Штемплевская. Бильярдный стол, по сути, - то же поле боя. Стратегия, выдержка и предельная точность - вот залог успешной партии.


Может, именно поэтому этот вид спорта особенно популярен у силовиков. Уже седьмой раз ежегодный турнир Щит и меч собрал представителей самых разных подразделений. Союзники по жизни, здесь за зелеными столами - соперники.


Юрий Баздырев в этом зале личность уже почти легендарная. Ветеран войны, он смело может называть себя еще и ветераном бильярдного спорта. Впервые взял кий в руки еще в 12 лет. И искренне не понимает, почему этот популярный вид спорта до сих пор не стал олимпийским.


Юрий Баздырев, участник турнира: Считаю бильярд спортом и приятным, и полезным. Потому что в бильярде работает и голова, и руки, и ноги, и все туловище. И физическая и умственная нагрузка есть.


Бывшему артиллеристу и теперь помогает побеждать точность наводки. Главное - не забрасывать практику. Тем более что конкуренция постоянно растет. Если в прошлом году было 30 участников, то в этом уже в два раза больше - 65.


Дмитрий Аннюк, председатель Белорусской ассоциации бильярдного спорта: Нам очень приятно, что здесь участвуют и ветераны силовых структур, и действующие сотрудники. Так что бильярд объединяет все возрасты и поколения.


Холодный расчет в экстремальных ситуациях вывел в лидеры команды МЧС. Спасателям досталось сразу два первых места. Бронзу поделили пограничники и сотрудники прокуратуры. Впрочем, те, кто сегодня остался без кубков, не унывают. Всегда сохранять спокойствие их научил бильярд.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =