В Минске прошел девятый "Снежный снайпер"

Более 60 тысяч спортсменов в начале пути и 169 из них – в финале. В Минске прошел девятый «Снежный снайпер» - турнир, который помогает отыскать среди обычных школьников будущих чемпионов в стрельбе, биатлоне и лыжных гонках. Сначала отбор в школе, затем районные и областные соревнования, и, наконец, финал в столице – по 7 самых метких и быстрых девочек и мальчиков от каждой области и города Минска. Еще до старта каждый участник получил от организаторов подарок – комплект новой формы. На финише турнира его участников ожидали медали, кубки и встреча со своими кумирами. Елена Горельчик - о чемпионах больших и маленьких. Сегодня, уже двукратная чемпионка мира, Дарья Блашко несколько лет назад пыталась пробиться в финал «Снежного снайпера». Быть такой как Даша – об этом мечтают многие школьники Беларуси. Только в этом году более 60 тысяч ребят приняли участие в областных соревнованиях, до Минска добрались 169 – действительно самых метких и самых быстрых. Напутствие перед стартом никогда не бывает лишним. Хотя этих ребят настраивать не нужно. Еще по дороге в Минск они готовились бороться не жалея себя, и каждый верил в свою победу. Как бороться и побеждать на самом высоком уровне даже в юном возрасте – за примером далеко ходить не надо. Два золота домашнего чемпионата мира. Нынешние «снайперята» признаются, переживали, поддерживали, даже ездили в «Раубичи». Виолетта Сатвалдынова, например, болела за двоих. Ведь там боролась за медали ее сестра Анастасия Кунец. Безоговорочными победителями в командных соревнованиях в этом году стали ребята из Могилевской области, как в младшей, так и в старшей возрастных группах. Ребята приехали сюда чемпионами, в этом же ранге и уехали.
05.03.2015 21:35

Более 60 тысяч спортсменов в начале пути и 169 из них – в финале. В Минске прошел девятый «Снежный снайпер» - турнир, который помогает отыскать среди обычных школьников будущих чемпионов в стрельбе, биатлоне и лыжных гонках. Сначала отбор в школе, затем районные и областные соревнования, и, наконец, финал в столице – по 7 самых метких и быстрых девочек и мальчиков от каждой области и города Минска. Еще до старта каждый участник получил от организаторов подарок – комплект новой формы. На финише турнира его участников ожидали медали, кубки и встреча со своими кумирами.

Елена Горельчик - о чемпионах больших и маленьких. Сегодня, уже двукратная чемпионка мира, Дарья Блашко несколько лет назад пыталась пробиться в финал «Снежного снайпера».

Быть такой как Даша – об этом мечтают многие школьники Беларуси. Только в этом году более 60 тысяч ребят приняли участие в областных соревнованиях, до Минска добрались 169 – действительно самых метких и самых быстрых.

Напутствие перед стартом никогда не бывает лишним. Хотя этих ребят настраивать не нужно. Еще по дороге в Минск они готовились бороться не жалея себя, и каждый верил в свою победу.

Как бороться и побеждать на самом высоком уровне даже в юном возрасте – за примером далеко ходить не надо. Два золота домашнего чемпионата мира. Нынешние «снайперята» признаются, переживали, поддерживали, даже ездили в «Раубичи». Виолетта Сатвалдынова, например, болела за двоих. Ведь там боролась за медали ее сестра Анастасия Кунец.

Безоговорочными победителями в командных соревнованиях в этом году стали ребята из Могилевской области, как в младшей, так и в старшей возрастных группах. Ребята приехали сюда чемпионами, в этом же ранге и уехали.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =