В Минске продолжается большой хоккей

На лучших ледовых площадках города гремят хоккейные баталии в исполнении титулованных спортсменов со всего мира. Сегодня решающий день на 10 юбилейном Рождественском турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Буквально несколько минут назад стали известны финалисты международного турнира. Итак, завтра в борьбе за главный приз в финальном поединке сойдутся команда Президента Беларуси и команда России. Впрочем, не спортом единым живут в эти дни гости Минска. Многие приехали в белорусскую столицу впервые, поэтому в программе - экскурсии. Наши корреспонденты отправились на одну из них со шведской командой.Рассказывает Андрей Иванов: Изначально осмотр Минска планировался исключительно из окна автобуса - погода к пешим прогулкам не располагала. Впрочем, уже спустя несколько минут скандинавы скомандовали водителю: тормози!В мае 2013 Швеция была страной - хозяйкой чемпионата. Эстафету Стокгольм передал Минску. Интересуемся у представителя хоккейной державы: чего, на его взгляд, не хватает у нас за 4 месяца до турнира?Донести до иностранца максимум полезной информации, чтобы по возвращении на родину он рассказал о новой стране соотечественнику, а тот в свою очередь приехал сам в эту страну.Кстати, в мае в Минске состоится еще одно знаковое для белорусского хоккея событие. Во время чемпионата мира в Зал славы международной федерации будет введен Руслан Салей, великолепный защитник, разбившийся с командой Локомотив 7 сентября 2011 года.Всего в Зале славы имена 195 хоккеистов из 23 стран, Руслан станет в нем первым представителем Беларуси.Сегодня же на турнире определились финалисты. Российская команда без шансов обыграла крепких финнов, 6:2. Матч начинался в 16:30, и россияне, победив, рассуждали о потенциальном сопернике.А вот команда Президента родную публику заставила понервничать. После первого периода счет был 2:2. Но дожать оппонентов все же удалось.Итак, окончательный счет матча между командой Президента и Словакией - 6:3. Таким образом, в 10-м финале, как и в 9 предыдущих, сыграют Беларусь и Россия. Дважды главный приз увозили наши восточные соседи, 7 раз лучшей на турнире была команда Президента. Главный матч пройдет завтра на Минск-Арене.
06.01.2014 21:10

На лучших ледовых площадках города гремят хоккейные баталии в исполнении титулованных спортсменов со всего мира.


На лучших ледовых площадках города гремят хоккейные баталии в исполнении титулованных спортсменов со всего мира. Сегодня решающий день на 10 юбилейном Рождественском турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Буквально несколько минут назад стали известны финалисты международного турнира. Итак, завтра в борьбе за главный приз в финальном поединке сойдутся команда Президента Беларуси и команда России. Впрочем, не спортом единым живут в эти дни гости Минска. Многие приехали в белорусскую столицу впервые, поэтому в программе - экскурсии. Наши корреспонденты отправились на одну из них со шведской командой.


Рассказывает Андрей Иванов: Изначально осмотр Минска планировался исключительно из окна автобуса - погода к пешим прогулкам не располагала. Впрочем, уже спустя несколько минут скандинавы скомандовали водителю: тормози!


В мае 2013 Швеция была страной - хозяйкой чемпионата. Эстафету Стокгольм передал Минску. Интересуемся у представителя хоккейной державы: чего, на его взгляд, не хватает у нас за 4 месяца до турнира?


Донести до иностранца максимум полезной информации, чтобы по возвращении на родину он рассказал о новой стране соотечественнику, а тот в свою очередь приехал сам в эту страну.


Кстати, в мае в Минске состоится еще одно знаковое для белорусского хоккея событие. Во время чемпионата мира в Зал славы международной федерации будет введен Руслан Салей, великолепный защитник, разбившийся с командой Локомотив 7 сентября 2011 года.


Всего в Зале славы имена 195 хоккеистов из 23 стран, Руслан станет в нем первым представителем Беларуси.


Сегодня же на турнире определились финалисты. Российская команда без шансов обыграла крепких финнов, 6:2. Матч начинался в 16:30, и россияне, победив, рассуждали о потенциальном сопернике.


А вот команда Президента родную публику заставила понервничать. После первого периода счет был 2:2. Но дожать оппонентов все же удалось.


Итак, окончательный счет матча между командой Президента и Словакией - 6:3. Таким образом, в 10-м финале, как и в 9 предыдущих, сыграют Беларусь и Россия. Дважды главный приз увозили наши восточные соседи, 7 раз лучшей на турнире была команда Президента. Главный матч пройдет завтра на Минск-Арене.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =