В Минске открылся первый в стране закрытый гольф-клуб

В помещении площадью 500 квадратных метров расположились три симулятора. По желанию гольфист может выбрать поля любой из сорока стран мира. Тренироваться здесь могут не только начинающие спортсмены и просто любители гольфа, но и профессионалы. Это особенно важно, ведь играть на открытых полях в Беларуси возможно лишь в очень короткое летнее время. В планах создание аналогичных клубов во всех областных центрах и крупных городах. Робин Якобс, тренер по гольфу (Нидерланды): "Я сам голландец, играл в гольф на родине и в Германии. Клуб в Минске по своей атмосфере могу назвать лучшим в Европе. В гольф нельзя играть с большими перерывами. Это как водить машину - неделю вы не за рулем и уже чувствуете себя не так уютно. Так что для Беларуси, где длинные зимы, эта индорплощадка - настоящая находка". Гольф возвращается и в олимпийскую программу. Состязания в этом виде спорта после долгого перерыва состоятся в Рио. В Беларуси гольф только развивается, и особое внимание уделяется именно детско-юношескому спорту. При правильном подходе, по словам председателя ассоциации, белорусским спортсменам вполне по силам побороться за лицензии на Игры-2020.
04.02.2016 21:39

В помещении площадью 500 квадратных метров расположились три симулятора. По желанию гольфист может выбрать поля любой из сорока стран мира. Тренироваться здесь могут не только начинающие спортсмены и просто любители гольфа, но и профессионалы. Это особенно важно, ведь играть на открытых полях в Беларуси возможно лишь в очень короткое летнее время. В планах создание аналогичных клубов во всех областных центрах и крупных городах.

Робин Якобс, тренер по гольфу (Нидерланды): "Я сам голландец, играл в гольф на родине и в Германии. Клуб в Минске по своей атмосфере могу назвать лучшим в Европе. В гольф нельзя играть с большими перерывами. Это как водить машину - неделю вы не за рулем и уже чувствуете себя не так уютно. Так что для Беларуси, где длинные зимы, эта индорплощадка - настоящая находка".

Гольф возвращается и в олимпийскую программу. Состязания в этом виде спорта после долгого перерыва состоятся в Рио. В Беларуси гольф только развивается, и особое внимание уделяется именно детско-юношескому спорту. При правильном подходе, по словам председателя ассоциации, белорусским спортсменам вполне по силам побороться за лицензии на Игры-2020.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =