В Минске накануне состоялся первый турнир по кэндо

В Минске накануне состоялся первый турнир по кэндо - современному искусству фехтования. Сразиться на мечах японских самураев и побороться за победу вышли три команды из разных областей Беларуси. Жюри оценивало не только технику и выносливость участников, но и бойцовский дух. Именно это качество является одним из главных признаков успеха в бою.   Александр Метла,  директор благотворительного фонда "Память Афгана": "Часто во время турнира кто-то проявляет особые бойцовские характеристики и видно, что человек очень хорошо фехтуется, ведет бой. Мы ему даем отдельный кубок за бойцовский дух". Вступить в ряды современных фехтовальщиков могут подростки от 14-ти лет. Учение кэндо способствует формированию полноценной личности и закаляет характер.
18.12.2016 09:03

В Минске накануне состоялся первый турнир по кэндо - современному искусству фехтования. Сразиться на мечах японских самураев и побороться за победу вышли три команды из разных областей Беларуси. Жюри оценивало не только технику и выносливость участников, но и бойцовский дух. Именно это качество является одним из главных признаков успеха в бою.

 

Александр Метла,  директор благотворительного фонда "Память Афгана": "Часто во время турнира кто-то проявляет особые бойцовские характеристики и видно, что человек очень хорошо фехтуется, ведет бой. Мы ему даем отдельный кубок за бойцовский дух".

Вступить в ряды современных фехтовальщиков могут подростки от 14-ти лет. Учение кэндо способствует формированию полноценной личности и закаляет характер.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =