В Минске наградили Романа Ященко, спортсмена-лидера паралимпийской чемпионки Светланы Сахоненко

Они вместе прошли олимпийскую трассу и разделили радость большого успеха. В столице наградили Романа Ященко, спортсмена-лидера паралимпийской чемпионки по лыжным гонкам Светланы Сахоненко. Лыжник-любитель на протяжении дистанции помогал спортсменке с нарушением зрения. В результате они трижды поднялись на верхнюю ступень олимпийского пьедестала.  А в Беларуси их поддерживали не только самые близкие, но и коллеги Романа, который, кстати, работает топографом. Сегодня на родном предприятии ему вручили профессиональную награду, а также подарки, которые помогут развивать спортивное хобби. Эта Паралимпиада стала для спортсмена-любителя дебютной. Между тем, Роман Ященко успешно участвует в лыжных марафонах.
23.04.2018 15:30

Они вместе прошли олимпийскую трассу и разделили радость большого успеха. В столице наградили Романа Ященко, спортсмена-лидера паралимпийской чемпионки по лыжным гонкам Светланы Сахоненко. Лыжник-любитель на протяжении дистанции помогал спортсменке с нарушением зрения. В результате они трижды поднялись на верхнюю ступень олимпийского пьедестала. 

А в Беларуси их поддерживали не только самые близкие, но и коллеги Романа, который, кстати, работает топографом. Сегодня на родном предприятии ему вручили профессиональную награду, а также подарки, которые помогут развивать спортивное хобби.

Эта Паралимпиада стала для спортсмена-любителя дебютной. Между тем, Роман Ященко успешно участвует в лыжных марафонах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =