В Минске делегаты знакомятся с объектами, которые примут Европейские игры

Европейские игры, которые в следующем году примет Беларусь, уже сейчас открывают границы для гостей нашей страны. 12 спортивных организаций из Бельгии, Дании, Великобритании, Нидерландов, Турции и других государств в эти дни работают в Минске в рамках дня открытых дверей. 20 делегатов знакомятся с объектами, которые в будущем году примут крупнейшие международные соревнования, и отмечают, что из графика оргкомитет не выбивается. Близки к окончанию работы и на стадионе «Динамо». Именно там пройдут церемонии открытия и закрытия. Легендарная белорусская арена как раз и стала главным местом, которое посетили спортивные функционеры. Рассказывает Андрей Козлов. Автобус с гостями Минска и представителями 12 спортивных организаций из Европы прибывает даже ранее запланированного времени. Впереди осмотр реконструкции центрального объекта Европейских игр - стадиона «Динамо». Важность этой арены для нашей страны делегаты понимают не только в спортивном плане, но и в историческом. Приятно удивляют знания деталей. Безопасность на строящемся объекте, конечно, прежде всего. Именно по оранжевым каскам можно узнать внушительную группу гостей. В их числе представители национальных олимпийских комитетов более десятка стран. Всего же в Европейских играх примут участия спортсмены из 50 государств. И именно по этим деталям видно, насколько близится к концу реконструкция стадиона «Динамо». Уже установлены четыре мачты, которые возвышаются над нашей знаменитой ареной. И также стадион «Динамо» сохранит свою легендарную расцветку, которую только начинают наносить на фасад стадиона. Совсем скоро гости стадиона «Динамо» смогут увидеть скульптуру «Бег», которая является одним из символов нашей арены. И если на видео, которое снято, к примеру, с квадракоптера, видно, что арена выглядит по-другому, а тот болельщик, который был здесь до 2012 года, словит себя на мысли, что здесь ничего не поменялось. Фасад сохранил свой знаменитый облик, который «Динамо» приобрело при реконструкции к Олимпийским играм 80-го года в Москве. Известно, что Минск принимал матчи группового футбольного турнира Олимпиады. Азербайджан стал первым государством, которое провело Европейские игры - они состоялись летом 2015. Белорусская сторона, ведь наши страны объединяет многолетняя дружба, не воспользоваться опытом не могла. Представители спортивных организаций Азербайджана частые гости в Минске. Работа в подготовке к Европейским играм проводится не только в пределах нашей страны. К примеру, около 50 волонтеров будут работать на матчах чемпионата мира по футболу в России летом этого года. А двое из них уже получили практику во время товарищеской встречи между командами России и Бразилии. В Минске же делегаты Европейских олимпийских комитетов продолжат работу и завтра, когда состоится ряд рабочих встреч. Беларусь открывает двери для гостей Европейских игр. Сегодня это 20 делегатов. Спустя год с небольшим только одних спортсменов будет 4000. 
28.03.2018 21:28

Европейские игры, которые в следующем году примет Беларусь, уже сейчас открывают границы для гостей нашей страны. 12 спортивных организаций из Бельгии, Дании, Великобритании, Нидерландов, Турции и других государств в эти дни работают в Минске в рамках дня открытых дверей. 20 делегатов знакомятся с объектами, которые в будущем году примут крупнейшие международные соревнования, и отмечают, что из графика оргкомитет не выбивается. Близки к окончанию работы и на стадионе «Динамо». Именно там пройдут церемонии открытия и закрытия. Легендарная белорусская арена как раз и стала главным местом, которое посетили спортивные функционеры.

Рассказывает Андрей Козлов.

Автобус с гостями Минска и представителями 12 спортивных организаций из Европы прибывает даже ранее запланированного времени. Впереди осмотр реконструкции центрального объекта Европейских игр - стадиона «Динамо». Важность этой арены для нашей страны делегаты понимают не только в спортивном плане, но и в историческом. Приятно удивляют знания деталей.

Безопасность на строящемся объекте, конечно, прежде всего. Именно по оранжевым каскам можно узнать внушительную группу гостей. В их числе представители национальных олимпийских комитетов более десятка стран. Всего же в Европейских играх примут участия спортсмены из 50 государств.

И именно по этим деталям видно, насколько близится к концу реконструкция стадиона «Динамо». Уже установлены четыре мачты, которые возвышаются над нашей знаменитой ареной.

И также стадион «Динамо» сохранит свою легендарную расцветку, которую только начинают наносить на фасад стадиона.

Совсем скоро гости стадиона «Динамо» смогут увидеть скульптуру «Бег», которая является одним из символов нашей арены.

И если на видео, которое снято, к примеру, с квадракоптера, видно, что арена выглядит по-другому, а тот болельщик, который был здесь до 2012 года, словит себя на мысли, что здесь ничего не поменялось.

Фасад сохранил свой знаменитый облик, который «Динамо» приобрело при реконструкции к Олимпийским играм 80-го года в Москве. Известно, что Минск принимал матчи группового футбольного турнира Олимпиады.

Азербайджан стал первым государством, которое провело Европейские игры - они состоялись летом 2015. Белорусская сторона, ведь наши страны объединяет многолетняя дружба, не воспользоваться опытом не могла. Представители спортивных организаций Азербайджана частые гости в Минске.

Работа в подготовке к Европейским играм проводится не только в пределах нашей страны. К примеру, около 50 волонтеров будут работать на матчах чемпионата мира по футболу в России летом этого года. А двое из них уже получили практику во время товарищеской встречи между командами России и Бразилии.

В Минске же делегаты Европейских олимпийских комитетов продолжат работу и завтра, когда состоится ряд рабочих встреч. Беларусь открывает двери для гостей Европейских игр. Сегодня это 20 делегатов. Спустя год с небольшим только одних спортсменов будет 4000. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =