В Минск прилетел самый титулованный белорусский велогонщик современности Василий Кириенко

Встреча со слезами на глазах. Именно так приветствуют заслуженных чемпионов. Накануне поздно вечером спустя ровно сутки после официального объявления о завершении карьеры в Минск прилетел самый титулованный белорусский велогонщик современности  Василий Кириенко. Проблемы с сердцем, которые были выявлены у 38-летнего спортсмена еще год назад, все-таки предопределили срок его спортивного долголетия.  За свою карьеру Василий Кириенко выигрывал золото чемпионата мира как на шоссе, так и на треке. Кроме того, белорус становился победителем трех этапов гонок Гранд Тура. На счету Кириенко и два золота Европейских игр - в Баку и Минске. С будущим занятием Василий пока не определился, однако статус,  знания и опыт нашего спортсмена, безусловно, пригодятся для развития не только белорусского, но и мирового велоспорта.
01.02.2020 09:10
Встреча со слезами на глазах. Именно так приветствуют заслуженных чемпионов. Накануне поздно вечером спустя ровно сутки после официального объявления о завершении карьеры в Минск прилетел самый титулованный белорусский велогонщик современности  Василий Кириенко. Проблемы с сердцем, которые были выявлены у 38-летнего спортсмена еще год назад, все-таки предопределили срок его спортивного долголетия. 

За свою карьеру Василий Кириенко выигрывал золото чемпионата мира как на шоссе, так и на треке. Кроме того, белорус становился победителем трех этапов гонок Гранд Тура. На счету Кириенко и два золота Европейских игр - в Баку и Минске. С будущим занятием Василий пока не определился, однако статус,  знания и опыт нашего спортсмена, безусловно, пригодятся для развития не только белорусского, но и мирового велоспорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =