В медальной копилке белорусской сборной на Европейских играх первое золото

Высшая награда у команды Владимира Шантаровича. В заезде на 1000 метров равных не было экипажу каноэ-двойки братьев Богдановичей. Кто вошел в историю белорусского спорта, и в каких видах выступали наши спортсмены в пятый соревновательный день. Из Баку - Павел Капуцкий. За 200 метров до финиша они отстают от первого места на две с половиной секунды. А потом совершают свой фирменный рывок и перед носом у соперников вырывают золото. Что-то похожее братья Андрей и Александр Богдановичи сделали на Олимпиаде в Пекине. Тогда тоже было золото и тоже заезд каноэ-двоек на 1000 метров. Немного передохнув, братья поднимаются на пьедестал. И вписывают свои имена в историю белорусского спорта как первые победители Европейских игр. Чуть раньше на этот же пьедестал поднимались участники байдарки-двойки. Еще один чемпион пекинской Олимпиады Роман Петрушенко выступал вместе с Виталием Белько. Дистанция – 1000 метров. Белорусы уступили только венгерскому и немецкому дуэтам. Белорусский дуэт Анна Шульгина и Доминика Цыплакова в финальных соревнованиях синхронисток не смог улучшить результат, показанный в квалификации. Все то же восьмое место. Также без подиума белоруски в командном финале. В женской борьбе до вечерних схваток добралась только Вероника Иванова, выступающая в категории до 60 килограммов. В поединке за бронзу она одолела Гиедре Блекайтитэ из Литвы. Теперь в копилке белорусской сборной шесть медалей: золото, серебро и четыре бронзы. Завтра медалей может быть еще больше. Гребцы разыграют сразу десять комплектов наград. Четыре категории осталось в женской борьбе. Есть шансы и в других видах. Завтра на «Беларусь 5» около восьми часов прямых трансляций из столицы Европейских игр, а также самые свежие комментарии в эфире «Беларусь 1».
15.06.2015 21:14

Высшая награда у команды Владимира Шантаровича. В заезде на 1000 метров равных не было экипажу каноэ-двойки братьев Богдановичей. Кто вошел в историю белорусского спорта, и в каких видах выступали наши спортсмены в пятый соревновательный день. Из Баку - Павел Капуцкий.

За 200 метров до финиша они отстают от первого места на две с половиной секунды. А потом совершают свой фирменный рывок и перед носом у соперников вырывают золото. Что-то похожее братья Андрей и Александр Богдановичи сделали на Олимпиаде в Пекине. Тогда тоже было золото и тоже заезд каноэ-двоек на 1000 метров.

Немного передохнув, братья поднимаются на пьедестал. И вписывают свои имена в историю белорусского спорта как первые победители Европейских игр.

Чуть раньше на этот же пьедестал поднимались участники байдарки-двойки. Еще один чемпион пекинской Олимпиады Роман Петрушенко выступал вместе с Виталием Белько. Дистанция – 1000 метров. Белорусы уступили только венгерскому и немецкому дуэтам.

Белорусский дуэт Анна Шульгина и Доминика Цыплакова в финальных соревнованиях синхронисток не смог улучшить результат, показанный в квалификации. Все то же восьмое место. Также без подиума белоруски в командном финале. В женской борьбе до вечерних схваток добралась только Вероника Иванова, выступающая в категории до 60 килограммов.

В поединке за бронзу она одолела Гиедре Блекайтитэ из Литвы. Теперь в копилке белорусской сборной шесть медалей: золото, серебро и четыре бронзы.

Завтра медалей может быть еще больше. Гребцы разыграют сразу десять комплектов наград. Четыре категории осталось в женской борьбе. Есть шансы и в других видах. Завтра на «Беларусь 5» около восьми часов прямых трансляций из столицы Европейских игр, а также самые свежие комментарии в эфире «Беларусь 1».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =