В медальном зачете Беларусь с девятью наградами на 40-м месте

У Беларуси 9 наград - 1 золото, 4 серебра и 4 бронзы. Это 40-е место в медальном зачете. Первые американцы, сборная США завоевала 121 медаль. И это страна - лидер по числу золотых наград. На втором месте команда Великобритании. Замыкают тройку китайцы. В пятерке также Россия и Германия. В заключительный день соревнований шанс пополнить нашу медальную копилку был у гимнасток-групповичек, однако по итогам двух упражнений девушки заняли лишь 5-е место. Олимпийское золото впервые в истории белорусского спорта выиграл батутист Владислав Гончаров. Иван Тихон взял серебро в метании молота. Три медали на счету борцов. Это серебро Марии Мамошук и бронзовые награды Джавида Гамзатова и Ибрагима Саидова. Дважды на вторую ступень пьедестала почета поднимались тяжелоатлеты - Вадим Стрельцов и Дарья Наумова. Бронзовые медали на счету Александры Герасимени и женской байдарки-четверки. Следующая летняя Олимпиада пройдет через четыре года в Токио. Страна - хозяйка Игр получила из рук Томаса Баха флаг Международного олимпийского комитета. "Увидимся в Токио", - такая надпись появилась на стадионе после красочного шоу.
22.08.2016 07:06

Следующая летняя Олимпиада пройдет через четыре года в Токио. Страна - хозяйка Игр получила из рук Томаса Баха флаг Международного олимпийского комитета. "Увидимся в Токио", - такая надпись появилась на стадионе после красочного шоу.