В мае - хоккей на льду, в феврале - хоккей в зале

Чижовка-Арена любыми способами проверяет подготовку к домашнему чемпионату мира по хоккею. Сейчас там проходит международный турнир по индорхоккею, в котором участвует и белорусский клуб Минск. Соревнования статусные, что подтверждают сами спортсмены. Они уже успели назвать этот турнир главным стартом сезона. С другой стороны, обсуждение олимпийских медалей белорусских спортсменов едва ли не стали главным событием даже здесь, в Чижовке. Андрей Козлов познакомился с индорхоккеем, и убедился, что тему Сочи стороной обойти невозможно.Дарья Домрачева, Алла Цупер и Надежда Скардино. Имена наших замечательных спортсменок сейчас у всех на устах. В этот уикэнд на Чижовка-Арене прошли соревнования по индорхоккею, и даже здесь говорили о достижениях белорусских олимпийцев.Приходили на индорхоккей, обсуждали Олимпийские игры. Зрители на Чижовка-Арене, конечно, следили за тем, что происходило непосредственно на площадке, тем более турнир - престижнее некуда. Но все равно, то и дело, на трибунах проскакивали знакомые фамилии, которые вчера покорили столицу зимней Олимпиады в Сочи. Домрачева, Скардино, Цупер - сейчас самые обсуждаемые персоны на любом спортивном мероприятии.Хоккейный клуб Минск, который представляет Беларусь на Кубке клубных команд Европы, изначально в фаворитах не ходил. Куда ближе определение - темная лошадка. Хотя победы наших девушек в Сочи не могут не добавить сил хоккеистам Минска, уверяет главный тренер Сергей Дроздов.Болельщики, игроки, тренеры. Белорусские победы в Сочи для всех значат немало.Кирилл Лущик, вратарь ХК Минск: Конечно, за нашими следим, радуемся, гордимся. Гордость за страну, молодцы девчонки. Просто радость переполняет, как и любого жителя Беларуси.И даже хоккеисты иностранных клубов не только следят за Олимпийскими играми, но и знают, как там выступают белорусы.Томас ван Батон, игрок команды Кампонг (Нидерланды): Сейчас турнир набрал серьезный ход, и за трансляциями из олимпийского Сочи, к сожалению, слежу не так внимательно. Но про биатлон и Домрачеву уже, конечно, слышал.Турнир по индорхоккею, первый такого уровня в Беларуси, пройдет на Чижовка-Арене до 16 февраля.
15.02.2014 21:59

Чижовка-Арена любыми способами проверяет подготовку к домашнему чемпионату мира по хоккею.


Чижовка-Арена любыми способами проверяет подготовку к домашнему чемпионату мира по хоккею. Сейчас там проходит международный турнир по индорхоккею, в котором участвует и белорусский клуб Минск. Соревнования статусные, что подтверждают сами спортсмены. Они уже успели назвать этот турнир главным стартом сезона. С другой стороны, обсуждение олимпийских медалей белорусских спортсменов едва ли не стали главным событием даже здесь, в Чижовке. Андрей Козлов познакомился с индорхоккеем, и убедился, что тему Сочи стороной обойти невозможно.


Дарья Домрачева, Алла Цупер и Надежда Скардино. Имена наших замечательных спортсменок сейчас у всех на устах. В этот уикэнд на Чижовка-Арене прошли соревнования по индорхоккею, и даже здесь говорили о достижениях белорусских олимпийцев.


Приходили на индорхоккей, обсуждали Олимпийские игры. Зрители на Чижовка-Арене, конечно, следили за тем, что происходило непосредственно на площадке, тем более турнир - престижнее некуда. Но все равно, то и дело, на трибунах проскакивали знакомые фамилии, которые вчера покорили столицу зимней Олимпиады в Сочи. Домрачева, Скардино, Цупер - сейчас самые обсуждаемые персоны на любом спортивном мероприятии.


Хоккейный клуб Минск, который представляет Беларусь на Кубке клубных команд Европы, изначально в фаворитах не ходил. Куда ближе определение - темная лошадка. Хотя победы наших девушек в Сочи не могут не добавить сил хоккеистам Минска, уверяет главный тренер Сергей Дроздов.


Болельщики, игроки, тренеры. Белорусские победы в Сочи для всех значат немало.


Кирилл Лущик, вратарь ХК Минск: Конечно, за нашими следим, радуемся, гордимся. Гордость за страну, молодцы девчонки. Просто радость переполняет, как и любого жителя Беларуси.


И даже хоккеисты иностранных клубов не только следят за Олимпийскими играми, но и знают, как там выступают белорусы.


Томас ван Батон, игрок команды Кампонг (Нидерланды): Сейчас турнир набрал серьезный ход, и за трансляциями из олимпийского Сочи, к сожалению, слежу не так внимательно. Но про биатлон и Домрачеву уже, конечно, слышал.


Турнир по индорхоккею, первый такого уровня в Беларуси, пройдет на Чижовка-Арене до 16 февраля.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =