В Лиде начала работу крытая футбольная площадка с искусственным покрытием поля

Возможность заниматься футболом круглый год. Сегодня в Лиде начала работу  крытая футбольная площадка с искусственным покрытием поля. Возвели объект рядом со стадионом «Старт». Манеж накрыт каркасно-тентовой конструкцией, которую впервые в стране использовали для спортивных объектов. Расходы на строительство поделили между собой  Белорусская федерация футбола и районный бюджет. Работать площадка будет с утра и до позднего вечера. В утренние и дневные часы на поле будут тренироваться юные футболисты. В планах оказывать и платные услуги. Владимир Караник,  председатель Гродненского облисполкома: "Это место, где дети смогут проводить время, где они научатся общаться, где они поправят свое здоровье. И поэтому параллельно с тем, что мы строим профессиональные арены, совместно с федерацией у нас запущено и волонтерское движение  "Мама, папа, я - футбольная семья", "Подари мяч школе", "Мой школьный клуб". В Гродненской области продолжается развитие футбольной инфраструктуры. Полноформатные поля с искусственным покрытием открыты в Гродно и  Волковыске. В этом году такие объекты появятся  в Щучине и Мостах. А мини-футбольную площадку  планируется открыть в городском поселке Мир Кореличского района. Современная футбольная площадка с искусственным покрытием открылась в Дубровно В Витебском районе построили поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол
02.04.2021 15:27
Возможность заниматься футболом круглый год. Сегодня в Лиде начала работу  крытая футбольная площадка с искусственным покрытием поля. Возвели объект рядом со стадионом «Старт». Манеж накрыт каркасно-тентовой конструкцией, которую впервые в стране использовали для спортивных объектов. Расходы на строительство поделили между собой  Белорусская федерация футбола и районный бюджет. Работать площадка будет с утра и до позднего вечера. В утренние и дневные часы на поле будут тренироваться юные футболисты. В планах оказывать и платные услуги.

Владимир Караник,  председатель Гродненского облисполкома: "Это место, где дети смогут проводить время, где они научатся общаться, где они поправят свое здоровье. И поэтому параллельно с тем, что мы строим профессиональные арены, совместно с федерацией у нас запущено и волонтерское движение  "Мама, папа, я - футбольная семья", "Подари мяч школе", "Мой школьный клуб".

В Гродненской области продолжается развитие футбольной инфраструктуры. Полноформатные поля с искусственным покрытием открыты в Гродно и  Волковыске. В этом году такие объекты появятся  в Щучине и Мостах. А мини-футбольную площадку  планируется открыть в городском поселке Мир Кореличского района.

Современная футбольная площадка с искусственным покрытием открылась в Дубровно

В Витебском районе построили поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =