В китайском Нанкине завершился второй день молодежной Олимпиады

Белорусы выступали в пяти дисциплинах. Определенные успехи в теннисе, но, к сожалению, пока без медалей. А тем временем пресса особенно отмечает высокий уровень церемонии открытия. Чем еще запомнятся молодежные Игры? С подробностями из Китая наш корреспондент Денис Большаков.Юношеская Олимпиада только началась, а СМИ уже подводят первые политические итоги события. На торжественном открытии присутствовали президенты Сингапура, Бурунди, Фиджи, Мальдив и Черногории и, конечно же, китайский лидер Си Цзиньпин. Со всеми коллегами он также провел двусторонние встречи. Журналисты, к слову, отметили зрелищность и высокий уровень торжественной церемонии - не хуже, чем на многих взрослых Олимпиадах.Но все же главные события в Нанкине происходят на спортивных полях. Сегодня белорусы были представлены в пяти видах соревнований. Это велоспорт, борьба, спортивная гимнастика, теннис и плавание.Отдельно остановимся на двух последних. Пловец Станислав Поздеев завершил выступление в шаге от финала на стометровке брассом. Там, к слову, победу праздновал россиянин Антон Чупков. Теннисистка Ирина Шиманович в первом круге в двух сетах меньше чем за полтора часа разобралась с американкой Соней Кенин. После двух соревновательных дней в общем зачете лидируют хозяева Олимпиады. На втором месте идут россияне.Не только спортом жил сегодня олимпийский Нанкин. В городе открылась художественная выставка в честь главного молодежного старта четырехлетия. В экспозиции 500 работ из 78 стран. Особое место занимает китайская картина Лотосы и горы. Это полотнище высотой 10 и длиной 70 метров.Цуй Зимо, художник: Еще с древних времен, когда Олимпиада проходила в Греции, рядом со спортсменами были философы, поэты сочиняли стихи, а художники демонстрировали свои картины. Все это происходило в рамках Игр. Поэтому можно сказать, что спорт и искусство неразделимы. Наша выставка - это часть юношеской Олимпиады.И снова к спорту. Завтра у белорусских атлетов четыре старта. Это пока не финалы, так что за медали борьбы не будет. Велоспорт BMX у парней и девушек, плавание и полуфинал в гребле. Болеем за наших.
18.08.2014 21:51

Белорусы выступали в пяти дисциплинах. Определенные успехи в теннисе, но, к сожалению, пока без медалей. А тем временем пресса особенно отмечает высокий уровень церемонии открытия.


Белорусы выступали в пяти дисциплинах. Определенные успехи в теннисе, но, к сожалению, пока без медалей.


А тем временем пресса особенно отмечает высокий уровень церемонии открытия. Чем еще запомнятся молодежные Игры? С подробностями из Китая наш корреспондент Денис Большаков.


Юношеская Олимпиада только началась, а СМИ уже подводят первые политические итоги события. На торжественном открытии присутствовали президенты Сингапура, Бурунди, Фиджи, Мальдив и Черногории и, конечно же, китайский лидер Си Цзиньпин. Со всеми коллегами он также провел двусторонние встречи. Журналисты, к слову, отметили зрелищность и высокий уровень торжественной церемонии - не хуже, чем на многих взрослых Олимпиадах.


Но все же главные события в Нанкине происходят на спортивных полях. Сегодня белорусы были представлены в пяти видах соревнований. Это велоспорт, борьба, спортивная гимнастика, теннис и плавание.


Отдельно остановимся на двух последних. Пловец Станислав Поздеев завершил выступление в шаге от финала на стометровке брассом. Там, к слову, победу праздновал россиянин Антон Чупков. Теннисистка Ирина Шиманович в первом круге в двух сетах меньше чем за полтора часа разобралась с американкой Соней Кенин. После двух соревновательных дней в общем зачете лидируют хозяева Олимпиады. На втором месте идут россияне.


Не только спортом жил сегодня олимпийский Нанкин. В городе открылась художественная выставка в честь главного молодежного старта четырехлетия. В экспозиции 500 работ из 78 стран. Особое место занимает китайская картина Лотосы и горы. Это полотнище высотой 10 и длиной 70 метров.


Цуй Зимо, художник: Еще с древних времен, когда Олимпиада проходила в Греции, рядом со спортсменами были философы, поэты сочиняли стихи, а художники демонстрировали свои картины. Все это происходило в рамках Игр. Поэтому можно сказать, что спорт и искусство неразделимы. Наша выставка - это часть юношеской Олимпиады.


И снова к спорту. Завтра у белорусских атлетов четыре старта. Это пока не финалы, так что за медали борьбы не будет. Велоспорт BMX у парней и девушек, плавание и полуфинал в гребле. Болеем за наших.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =