В Гродно пройдет первый матч 1/16 Лиги Европы

Требования УЕФА к хозяевам арены, как всегда, жесткие, а играть в футбол у нас в феврале - это значит неизбежно вступить в конфликт с погодой. Поэтому ключевым моментом в организации поединка стала подготовка футбольного поля и стадиона Неман в целом. Билеты на поединок раскупили за несколько дней, поэтому аншлаг обеспечен. За 5 часов до часа Х в Гродно как будто бы ничего не говорило о статусном матче. Редкий болельщик встречался на прилежащей к стадиону территории. Отсутствие суеты и движения - лишнее доказательство, несмотря на то, что город впервые принимает Еврокубок, заранее начатый подготовительный процесс позволил нивелировать недочеты. Идеальный зеленый газон на арене, нехарактерный для этого времени года, результат почти полуторамесячной работы. Покрытие в буквальном смысле холили и лелеяли. Дабы сохранить поле, игроков БАТЭ накануне попросили поработать на синтетике. Проблем не возникло. Перед тренировкой, кстати, футболисты Фенербахче в Гродно не занимались, Виктор Гончаренко воздержался от громких заявлений, расценив шансы как 50 на 50. Немногословен был и капитан Лихтарович, заявив лишь, что оппонент серьезный. Впрочем, всем понятно, БАТЭ вышел из отпуска совсем недавно, в то время как в Турции чемпионат в самом разгаре. Впрочем, когда дело доходит до игры, тут уже не до оправданий, мол, межсезонье только закончилось. Вот кому сегодня не позавидуешь, так это девушкам - подругам и женам. В День святого Валентина своих мужчин они вынуждены делить с футболом. Впрочем, вряд ли кто-то будет ставить условия (либо я, либо игра), матчи с такой афишей - редкость для наших палестин. Да и настоящий мужчина всегда найдет компромисс.
14.02.2013 19:35

Стартуют борисовский БАТЭ и турецкий Фенербахче.

Требования УЕФА к хозяевам арены, как всегда, жесткие, а играть в футбол у нас в феврале - это значит неизбежно вступить в конфликт с погодой. Поэтому ключевым моментом в организации поединка стала подготовка футбольного поля и стадиона Неман в целом. Билеты на поединок раскупили за несколько дней, поэтому аншлаг обеспечен.
За 5 часов до часа Х в Гродно как будто бы ничего не говорило о статусном матче. Редкий болельщик встречался на прилежащей к стадиону территории. Отсутствие суеты и движения - лишнее доказательство, несмотря на то, что город впервые принимает Еврокубок, заранее начатый подготовительный процесс позволил нивелировать недочеты.
Идеальный зеленый газон на арене, нехарактерный для этого времени года, результат почти полуторамесячной работы. Покрытие в буквальном смысле холили и лелеяли.
Дабы сохранить поле, игроков БАТЭ накануне попросили поработать на синтетике. Проблем не возникло. Перед тренировкой, кстати, футболисты Фенербахче в Гродно не занимались, Виктор Гончаренко воздержался от громких заявлений, расценив шансы как 50 на 50. Немногословен был и капитан Лихтарович, заявив лишь, что оппонент серьезный.
Впрочем, всем понятно, БАТЭ вышел из отпуска совсем недавно, в то время как в Турции чемпионат в самом разгаре. Впрочем, когда дело доходит до игры, тут уже не до оправданий, мол, межсезонье только закончилось.
Вот кому сегодня не позавидуешь, так это девушкам - подругам и женам. В День святого Валентина своих мужчин они вынуждены делить с футболом. Впрочем, вряд ли кто-то будет ставить условия (либо я, либо игра), матчи с такой афишей - редкость для наших палестин. Да и настоящий мужчина всегда найдет компромисс.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =