В Городке стартовал Кубок БФБ

В Городке Витебской области стартовал первый этап Кубка Белорусской федерации биатлона, где свои первые шаги на соревнованиях делают, возможно, будущие олимпийские чемпионы. Этот старт - важная школа для юных спортсменов, своеобразный этап подготовки к профессиональному спорту. Подробности у Андрея Козлова. Привет всем с одной из самых северных точек нашей страны и наверняка самой северной точки на биатлонной карте Республики Беларусь. Городок в Витебской области уже давно одно из самых заметных мест, где проходят соревнования для детей. Сам Кубок Белорусской федерации биатлона нового сезона начался выступлением самых маленьких. Здесь, поверьте, все совершенно по-взрослому. Уже после завершения работы на трассе и на рубежах и после первых эмоций победы и попадания на пьедестал по итогам гонки - первые большие кубки в карьере, которые запомнятся наверняка. Что касается спортивной составляющей, важно заметить, что дети сейчас осваивают пневматическую винтовку, и самые маленькие возрасты пока не соревнуются на лыжероллерах, а во второй части дневной соревновательной программы уже более опытные парни и девчонки сражались, как биатлонисты национальной команды, на лыжероллерах. Кубок Белорусской федерации биатлона дает серьезный импульс развитию уже нескольких поколений ребят, которые с самых ранних возрастов проходят все ступени взросления на соревнованиях, а те проводятся по всем параметрам самых крупных международных. Соревнования в гонках с массового старта будут продолжаться приблизительно до 17 часов и уже только на лыжероллерах и со стрельбой из пневматической винтовки. Завтра и по итогам сегодняшних протоколов состоятся непредсказуемые гонки преследования. Наверное, каждый здесь будет желать улучшить свои секунды и отыграть хотя бы одну строчку в итоговом протоколе. Всем удачи. Читайте также: Die Welt: немецкая модель экономики качнулась в сторону катастрофы Белорус Илья Ивашко вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Атланте "Гомель" завершил борьбу во 2-м раунде квалификации Лиги конференций
29.07.2022 16:10

В Городке Витебской области стартовал первый этап Кубка Белорусской федерации биатлона, где свои первые шаги на соревнованиях делают, возможно, будущие олимпийские чемпионы. Этот старт - важная школа для юных спортсменов, своеобразный этап подготовки к профессиональному спорту.

Подробности у Андрея Козлова.

Привет всем с одной из самых северных точек нашей страны и наверняка самой северной точки на биатлонной карте Республики Беларусь. Городок в Витебской области уже давно одно из самых заметных мест, где проходят соревнования для детей. Сам Кубок Белорусской федерации биатлона нового сезона начался выступлением самых маленьких. Здесь, поверьте, все совершенно по-взрослому.

Уже после завершения работы на трассе и на рубежах и после первых эмоций победы и попадания на пьедестал по итогам гонки - первые большие кубки в карьере, которые запомнятся наверняка.

Что касается спортивной составляющей, важно заметить, что дети сейчас осваивают пневматическую винтовку, и самые маленькие возрасты пока не соревнуются на лыжероллерах, а во второй части дневной соревновательной программы уже более опытные парни и девчонки сражались, как биатлонисты национальной команды, на лыжероллерах.

Кубок Белорусской федерации биатлона дает серьезный импульс развитию уже нескольких поколений ребят, которые с самых ранних возрастов проходят все ступени взросления на соревнованиях, а те проводятся по всем параметрам самых крупных международных.

Соревнования в гонках с массового старта будут продолжаться приблизительно до 17 часов и уже только на лыжероллерах и со стрельбой из пневматической винтовки. Завтра и по итогам сегодняшних протоколов состоятся непредсказуемые гонки преследования. Наверное, каждый здесь будет желать улучшить свои секунды и отыграть хотя бы одну строчку в итоговом протоколе. Всем удачи.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =