В Гомельской области начался областной этап соревнований по зимнему многоборью "Снежный снайпер"

Юные любители биатлона из всех районов Гомельской области сегодня собрались в областном центре. Здесь начался областной этап республиканских соревнований по зимнему многоборью «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Участники (в этом году их около 300 человек) соревнуются в трех возрастных группах. Самому младшему - 11 лет, самому старшему - 16. Обязательное условие соревнований - состязаться могут только те дети, которые занимаются лыжными гонками и биатлоном непрофессионально и учатся в обычных школах. Андрей Кирющенко, главный судья гомельского областного этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»: "Цель данных соревнований - заинтересовать этих ребят для дальнейшего обучения в специализированных спортивных учреждениях, которые, я надеюсь, принесут результат. Это будущие звездочки наши спортивные нашей страны. По результатам «Снежного снайпера» наши учащиеся попадали в национальную команду по своему возрасту, многих наших ребят пригласили в училище олимпийского резерва". Дарья Иваненко, участница республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» (Мозырь): "Я смотрю Дарью Домрачеву, хочу стать как она, хочу дальше развиваться в этом спорте, дальше проходить на более высокие уровни". Судейская коллегия определит победителя в каждой возрастной группе и общекомандном зачете. Лучшие "снежные снайперы" представят область на республиканском финале.
06.02.2018 21:40

Юные любители биатлона из всех районов Гомельской области сегодня собрались в областном центре. Здесь начался областной этап республиканских соревнований по зимнему многоборью «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Участники (в этом году их около 300 человек) соревнуются в трех возрастных группах. Самому младшему - 11 лет, самому старшему - 16. Обязательное условие соревнований - состязаться могут только те дети, которые занимаются лыжными гонками и биатлоном непрофессионально и учатся в обычных школах.

Андрей Кирющенко, главный судья гомельского областного этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»: "Цель данных соревнований - заинтересовать этих ребят для дальнейшего обучения в специализированных спортивных учреждениях, которые, я надеюсь, принесут результат. Это будущие звездочки наши спортивные нашей страны. По результатам «Снежного снайпера» наши учащиеся попадали в национальную команду по своему возрасту, многих наших ребят пригласили в училище олимпийского резерва".

Дарья Иваненко, участница республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» (Мозырь): "Я смотрю Дарью Домрачеву, хочу стать как она, хочу дальше развиваться в этом спорте, дальше проходить на более высокие уровни".

Судейская коллегия определит победителя в каждой возрастной группе и общекомандном зачете. Лучшие "снежные снайперы" представят область на республиканском финале.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =