В Гомеле прошли поединки областного этапа турнира "Кожаный мяч"

Жаркие футбольные баталии - в Гомеле. Здесь прошли поединки областного этапа турнира "Кожаный мяч". На этот раз за звание лучших и призы Президентского спортклуба боролись 20 команд старшей возрастной категории. Победитель представит регион на республиканских соревнованиях, а самые талантливые игроки смогут стать кандидатами в специальный класс при футбольной академии. Андрей Гетиков, старший тренер сборной Беларуси по футболу по Гомельской области: "Отбор мы планируем проводить в конце августа, по Гомельской области запланировано. И соответственно в сентябре ребята уже должны будут ехать в Минск. Планируем по 2-3 человека кандидатов от каждого района, соответственно. В Гомеле, наверное, больше будет, Мозырь, такие крупные города, которые могут дать больше ребят". Напомним, первый турнир "Кожаный мяч" провели более полувека назад. Его организаторами были известные советские футболисты Лев Яшин и Виктор Понедельник. Одно из основных условий - любительский статус команд. Ребята не должны быть воспитанниками спортивных спецшкол и секций.
06.07.2016 12:15

Жаркие футбольные баталии - в Гомеле. Здесь прошли поединки областного этапа турнира "Кожаный мяч". На этот раз за звание лучших и призы Президентского спортклуба боролись 20 команд старшей возрастной категории. Победитель представит регион на республиканских соревнованиях, а самые талантливые игроки смогут стать кандидатами в специальный класс при футбольной академии.

Андрей Гетиков, старший тренер сборной Беларуси по футболу по Гомельской области: "Отбор мы планируем проводить в конце августа, по Гомельской области запланировано. И соответственно в сентябре ребята уже должны будут ехать в Минск. Планируем по 2-3 человека кандидатов от каждого района, соответственно. В Гомеле, наверное, больше будет, Мозырь, такие крупные города, которые могут дать больше ребят".

Напомним, первый турнир "Кожаный мяч" провели более полувека назад. Его организаторами были известные советские футболисты Лев Яшин и Виктор Понедельник. Одно из основных условий - любительский статус команд. Ребята не должны быть воспитанниками спортивных спецшкол и секций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =